Sportfeste
Der Turnverein Amöneburg 1887 e.V. nimmt regelmäßig an regionalen Wettkämpfen teil und besucht gerne mit den Mitgliedern diese Veranstaltungen.
2023 Geisenheim, Nidda, Oestrich-Winkel
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
24.06.2023 | Geisenheim | 134. Gauturnfest | Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 1. |
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 80 Jahre und älter | 1. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 75-79 Jahre | 2. | |||
01.07.2023 | Nidda | Hessische Mehrkampfmeisterschaften 2023 | Ingrid Schäfer | Vierkampf W 70+ | 1. |
Ingrid Schäfer | Schleuderballwurf W 70 | 1. | |||
Ingrid Schäfer | Steinstoßen W 70 | 1. | |||
01.10.2023 | Oestrich-Winkel | Gauoffenes Turnfest der Älteren | Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 1. |
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 80 Jahre und älter | 1. | |||
Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 1. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 75-79 Jahre | 3. |
2022 Wiesbaden, Oestrich-Winkel
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
10.07.2022 | Wiesbaden | 133. Gauturnfest | Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 1. |
René Reindl | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 1. | |||
25.09.2022 | Oestrich-Winkel | Gauoffenes Turnfest der Älteren | Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 1. |
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 80 Jahre und älter | 1. | |||
Roberto Murra | Wahl-Dreikampf 50-54 Jahre | 1. | |||
Gerhard Kraski | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 1. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 2. | |||
Klaus Merkel | Wahl-Dreikampf 80 Jahre und älter | 2. |
2019 Geisenheim, Heidesheim, Oppenheim, Oestrich-Winkel
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
19.05.2019 | Geisenheim | Gau-Mehrkampfmeisterschaften | Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 1. |
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 80 Jahre und älter | 1. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 2. | |||
Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 3. | |||
10.08.2019 | Heidesheim | Turnfest Heidesheim | Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre |
|
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre |
| |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre |
| |||
Holger Baumann | Wahl-Dreikampf 50-54 Jahre |
| |||
2019 | Oppenheim | 125. Landskronbergfest | Vanessa |
| |
Maja |
| ||||
Jan |
| ||||
29.09.2019 | Oestrich-Winkel | Gauoffenes Turnfest der Älteren | Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 1. |
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 80 Jahre und älter | 1. | |||
Roberto Murra | Wahl-Dreikampf 50-54 Jahre | 2. | |||
Holger Baumann | Wahl-Dreikampf 50-54 Jahre | 3. | |||
Gerhard Kraski | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Günther Maier | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 2. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 2. |
2018 Wiesbaden, Heidesheim, Oppenheim, Oestrich-Winkel
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
25.03.2018 | Wiesbaden | Hallenwettkampf | Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre |
|
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre |
| |||
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 75-79 Jahre |
| |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre |
| |||
Isabel Merten | Wahl-Dreikampf 20-24 Jahre |
| |||
Klaus Merkel | Wahl-Dreikampf 75-79 Jahre |
| |||
17.06.2018 | Wiesbaden | 131. Gauturnfest | Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. |
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 75-79 Jahre | 1. | |||
Holger Baumann | Wahl-Dreikampf 50-54 Jahre | 1. | |||
Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 2. | |||
18.08.2018 | Heidesheim | Turnfest Heidesheim | Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 75-79 Jahre | 1. |
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
09.09.2018 | Oppenheim | 124. Landskronbergfest | Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. |
Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 2. | |||
30.09.2018 | Oestrich-Winkel | Gauoffenes Turnfest der Älteren | Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. |
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 75-79 Jahre | 1. | |||
Holger Baumann | Wahl-Dreikampf 50-54 Jahre | 1. | |||
Günther Maier | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 3. |
2017 Michelbach-Aarbergen, Idstein, Wiesbaden, Oppenheim, Oestrich-Winkel
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
19.03.2017 | Michelbach-Aarbergen | Hallensportfest | Isabel Merten | Turnerinnen 18 Jahre | 1. |
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 75-79 Jahre | 1. | |||
Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 2. | |||
21.05.2017 | Idstein | Gau-Mehrkampfmeisterschaften | Holger Zebisch | Wahl-Dreikampf 50-54 Jahre |
|
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre |
| |||
Heidrun Schäfer | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre |
| |||
Heinz Schäfer | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre |
| |||
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 75-79 Jahre |
| |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre |
| |||
Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre |
| |||
25.06.2017 | Wiesbaden | 130. Gauturnfest | Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. |
Roberto Murra | Wahl-Dreikampf 45-49 Jahre | 1. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
10.09.2017 | Oppenheim | 123. Landskronbergfest | Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. |
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 75-79 Jahre | 2. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
01.10.2017 | Oestrich-Winkel | Gauoffenes Turnfest der Älteren | Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 75-79 Jahre | 1. |
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
Heidrun Schäfer | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Klaus Merkel | Wahl-Dreikampf 75-79 Jahre | 2. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 2. | |||
Heinz Schäfer | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 4. | |||
Roberto Murra | Wahl-Dreikampf 45-49 Jahre | 1. |
2016 Geisenheim, Undenheim, Oestrich-Winkel
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
22.05.2016 | Geisenheim | 129. Gauturnfest | Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 2. |
René Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 3. | |||
Heinz Schäfer | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 4. | |||
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
Steffi Junge-Leuschner | Wahl-Dreikampf 50-54 Jahre | 1. | |||
Heidrun Schäfer | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
27.08.2016 | Undenheim | Seniorensportfest | Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. |
Roberto Murra | Wahl-Dreikampf 45-49 Jahre | 2. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 2. | |||
Heinz Schäfer | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 3. | |||
Steffi Junge-Leuschner | Wahl-Dreikampf 50-54 Jahre | 1. | |||
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
Heidrun Schäfer | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
02.10.2016 | Oestrich-Winkel | Gauoffenes Turnfest der Älteren | Heidrun Schäfer | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. |
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 75-79 Jahre | 1. | |||
Roberto Murra | Wahl-Dreikampf 45-49 Jahre | 1. | |||
Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 2. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 3. | |||
Heinz Schäfer | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 5. |
2015 Wiesbaden, Idstein, Hochheim
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
22.03.2015 | Wiesbaden | Hallensportfest | Ingrid Schäfer | Wahl-Vierkampf 75-79 Jahre | 1. |
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
Dr. Leo Eckert | Wahl-Vierkampf 75-79 Jahre | 2. | |||
Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 2. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 3. | |||
Heinz Schäfer | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 4. | |||
03.05.2015 | Idstein | Turnfest | Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. |
René Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 2. | |||
Heinz Schäfer | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 4. | |||
Klaus Merkel | Wahl-Dreikampf 75-79 Jahre | 2. | |||
Dr. Leo Eckert | Wahl-Dreikampf 75-79 Jahre | 3. | |||
Horst Gethöffer | Wahl-Dreikampf 75-79 Jahre | 5. | |||
Heidrun Schäfer | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 3. | |||
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 75-79 Jahre | 2. | |||
19.07.2015 | Hochheim | 128. Turnfest | Ingrid Schäfer | Wahl-Vierkampf 75-79 Jahre | 1. |
Roberto Murra | Wahl-Vierkampf 45-49 Jahre | 2. | |||
Günther Geyersbach | Wahl-Vierkampf 65-69 Jahre | 2. | |||
René Reindl | Wahl-Vierkampf 65-69 Jahre | 4. |
2014 Geisenheim, Eltville, Gustavsburg, Mainz-Mombach, Undenheim, Oppenheim
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
04.05.2014 | Geisenheim | Sportfest | Irmgard Gethöffer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 1. |
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
Heidrun Schäfer | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
Dr. Leo Eckert | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 1. | |||
Horst Gethöffer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 4. | |||
Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 2. | |||
Hans Hermann Paegelow | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 4. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 3. | |||
Heinz Schäfer | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 4. | |||
20.07.2014 | Eltville | 127. Turnfest | Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. |
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 1. | |||
Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 2. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 4. | |||
Dr. Leo Eckert | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 4. | |||
16.08.2014 | Gustavsburg | Seniorensportfest | Uwe Raumann | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 2. |
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 2. | |||
Heidrun Schäfer | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Heinz Schäfer | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 4. | |||
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 1. | |||
Ingrid Schäfer | Werfer-Dreikampf | 1. | |||
23.08.2014 | Mainz-Mombach | Seniorensportfest Schott | Dr. Leo Eckert | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 3. |
Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
Hans Hermann Paegelow | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 4. | |||
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 2. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 2. | |||
Heidrun Schäfer | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Heinz Schäfer | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 2. | |||
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 1. | |||
30.08.2014 | Undenheim | Seniorensportfest | Dr. Leo Eckert | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 2. |
Irmgard Gethöffer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 1. | |||
Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 2. | |||
Hans Jürgen Otter | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 5. | |||
Hans Hermann Paegelow | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 4. | |||
Uwe Raumann | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 3. | |||
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
Heidrun Schäfer | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Heinz Schäfer | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 3. | |||
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 1. | |||
Günther Geyersbach | Schleuderball Einzel | 2. | |||
René Reindl | Schleuderball Einzel | 4. | |||
Ingrid Schäfer | Schleuderball Einzel | 1. | |||
14.09.2014 | Oppenheim | 120. Landskronbergfest | Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 1. |
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
Heidrun Schäfer | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Dr. Leo Eckert | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 5. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 2. | |||
Heinz Schäfer | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 5. |
2013 Wiesbaden, Wiesbaden-Biebrich, Gustavsburg, Undenheim, Oestrich-Winkel
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
2013 | Wiesbaden | Hallensportfest | Heidrun Schäfer | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. |
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 2. | |||
Irmgard Gethöffer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 3. | |||
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 2. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 2. | |||
Heinz Schäfer | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 3. | |||
Heinz Fetsch | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 3. | |||
Horst Gethöffer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 5. | |||
Günther Maletzki | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 3. | |||
Hans Jürgen Otter | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 4. | |||
22.06.2013 | Wiesbaden-Biebrich | 126. Turnfest | Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 1. |
Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
03.08.2013 | Gustavsburg | 16. Seniorensportfest | Heinz Fetsch | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 2. |
Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Irene Hilger | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Heidrun Schäfer | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Heinz Schäfer | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 2. | |||
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 1. | |||
Günther Geyersbach | Werfer-Dreikampf | 1. | |||
Ingrid Schäfer | Werfer-Dreikampf | 1. | |||
2013 | Undenheim | Seniorensportfest | Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. |
Irmgard Gethöffer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 2. | |||
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 1. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Horst Gethöffer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 2. | |||
Hans Jürgen Otter | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 3. | |||
2013 | Oestrich-Winkel | Gauoffenes Turnfest der Älteren | Günther Maier | Wahl-Dreikampf 50-54 Jahre | 2. |
Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 2. | |||
Heinz Schäfer | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 5. | |||
Klaus Merkel | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 2. | |||
Horst Gethöffer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 3. | |||
Dr. Leo Eckert | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 3. | |||
Hans Jürgen Otter | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 7. | |||
Heidrun Schäfer | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 2. | |||
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 2. |
2012 Michelbach-Aarbergen, Geisenheim, Rauenthal, Friedberg, Hochheim, Harxheim, Oppenheim, Mainz-Mombach, Nieder-Olm, Villmar
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
04.03.2012 | Michelbach-Aarbergen | Hallensportfest | Heidrun Schäfer | Wahl-Dreikampf 55-59 Jahre | 1. |
Irmgard Kaiser | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
Erika Druselmann | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 1. | |||
Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
René Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 2. | |||
Heinz Schäfer | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 3. | |||
Klaus Merkel | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 1. | |||
Hans Jürgen Otter | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 2. | |||
2012 | Geisenheim | Gaumehrkampfmeisterschaften | René Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. |
Heinz Schäfer | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 2. | |||
Klaus Merkel | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 1. | |||
Dr. Leo Eckert | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 2. | |||
Achim Druselmann | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 4. | |||
Hans Jürgen Otter | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 5. | |||
Heidrun Schäfer | Wahl-Dreikampf 55-59 Jahre | 1. | |||
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 1. | |||
Erika Druselmann | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 3. | |||
2012 | Rauenthal | Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | René Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. |
Heinz Schäfer | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 2. | |||
Dr. Leo Eckert | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 2. | |||
Hans Hermann Paegelow | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 4. | |||
Hans Jürgen Otter | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 5. | |||
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 2. | |||
07.06.2012 | Friedberg | Landesturnfest | René Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 6. |
Heinz Schäfer | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 12. | |||
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 3. | |||
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 2. | |||
Heidrun Schäfer | Wahl-Dreikampf 55-59 Jahre | 1. | |||
16.06.2012 | Hochheim | 125. Gauturnfest | René Reindl | Wahl-Vierkampf 60-64 Jahre | 1. |
Dr. Leo Eckert | Wahl-Vierkampf 70-74 Jahre | 1. | |||
Regina Reindl | Wahl-Vierkampf 60-64 Jahre | 1. | |||
18.08.2012 | Harxheim | Seniorensportfest | René Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. |
Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 2. | |||
Manfred Däubner | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 3. | |||
Dieter Gethöffer | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 3. | |||
Klaus Merkel | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 3. | |||
Dr. Leo Eckert | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 4. | |||
Horst Gethöffer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 5. | |||
Gero Geis | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 6. | |||
Uwe Raumann | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 2. | |||
Achim Druselmann | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 4. | |||
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 2. | |||
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 1. | |||
Erika Druselmann | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 2. | |||
09.09.2012 | Oppenheim | Landskronbergfest | Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 2. |
René Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 3. | |||
Dr. Leo Eckert | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 6. | |||
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 1. | |||
15.09.2012 | Mainz-Mombach | Seniorensportfest Schott | Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. |
René Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Heinz Schäfer | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 2. | |||
Gero Geis | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 2. | |||
Manfred Däubner | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 4. | |||
Horst Gethöffer | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 6. | |||
Uwe Raumann | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 2. | |||
Heidrun Schäfer | Wahl-Dreikampf 55-59 Jahre | 1. | |||
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
29.09.2012 | Nieder-Olm | Süddeutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften | Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre gesamt | 3. |
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre Hessen | 1. | |||
06.10.2012 | Villmar | Werfer- und Stoß-Treff | Ingrid Schäfer | Speerwurf | 1. |
Ingrid Schäfer | Diskuswurf | 1. | |||
Ingrid Schäfer | Steinstoßen | 1. | |||
Ingrid Schäfer | Kugelstoßen | 1. | |||
Ingrid Schäfer | Schleuderball | 1. |
2011 Idstein, Rauenthal, Undenheim
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
08.05.2011 | Idstein | Gau-Mehrkampfmeisterschaften | Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. |
René Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 2. | |||
Heinz Schäfer | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 4. | |||
Klaus Merkel | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 2. | |||
Dr. Leo Eckert | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 3. | |||
Horst Gethöffer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 5. | |||
Heidrun Schäfer | Wahl-Dreikampf 55-59 Jahre | 1. | |||
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 3. | |||
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 2. | |||
29.05.2011 | Rauenthal | Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Günther Geyersbach | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. |
René Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 2. | |||
Heinz Schäfer | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 3. | |||
Dr. Leo Eckert | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 4. | |||
Achim Druselmann | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 9. | |||
Heidrun Schäfer | Wahl-Dreikampf 55-59 Jahre | 1. | |||
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Irmgard Kaiser | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
Ingrid Schäfer | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 2. | |||
Erika Druselmann | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 3. | |||
27.08.2011 | Undenheim | Turnfest | Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. |
René Reindl | Wahl-Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Klaus Merkel | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 1. | |||
Gerhard Domschky | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 2. | |||
Uwe Raumann | Wahl-Dreikampf 75 und älter | 2. | |||
Dieter Gethöffer | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 3. | |||
Achim Druselmann | Wahl-Dreikampf 70-74 Jahre | 3. |
2010 Wiesbaden, Geisenheim, Rauenthal, Gustavsburg, Harxheim, Undenheim, Oppenheim, Mainz-Mombach, Oestrich-Winkel
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
14.03.2010 | Wiesbaden | Hallenturnfest | Günther Geyersbach | Dreikampf 60-64 Jahre | 1. |
René Reindl | Dreikampf 60-64 Jahre | 2. | |||
Manfred Däubner | Dreikampf 60-64 Jahre | 3. | |||
Heinz Schäfer | Dreikampf 60-64 Jahre | 4. | |||
Dieter Gethöffer | Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
Gero Geis | Dreikampf 65-69 Jahre | 2. | |||
Klaus Merkel | Dreikampf 70-74 Jahre | 1. | |||
Horst Gethöffer | Dreikampf 70-74 Jahre | 7. | |||
Achim Druselmann | Dreikampf 70-74 Jahre | 8. | |||
Hans Jürgen Otter | Dreikampf 70-74 Jahre | 9. | |||
Heidrun Schäfer | Dreikampf 55-59 Jahre | 1. | |||
Regina Reindl | Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
Ingrid Schäfer | Dreikampf 70-74 Jahre | 1. | |||
09.05.2010 | Geisenheim | Turnfest | René Reindl | Dreikampf 60-64 Jahre | 1. |
Heinz Schäfer | Dreikampf 60-64 Jahre | 2. | |||
Horst Gethöffer | Dreikampf 70-74 Jahre | 6. | |||
Achim Druselmann | Dreikampf 70-74 Jahre | 7. | |||
Hans Jürgen Otter | Dreikampf 70-74 Jahre | 8. | |||
Heidrun Schäfer | Dreikampf 55-59 Jahre | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Ingrid Schäfer | Dreikampf 70-74 Jahre | 1. | |||
Erika Druselmann | Dreikampf 70-74 Jahre | 2. | |||
06.06.2010 | Rauenthal | Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Heidrun Schäfer | W55 | 1. |
Regina Reindl | W60 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W65 | 1. | |||
Erika Druselmann | W70 | 1. | |||
René Reindl | M60 | 1. | |||
Heinz Schäfer | M60 | 2. | |||
Dr. Leo Eckert | M70 | 2. | |||
Achim Druselmann | M70 | 5. | |||
Horst Gethöffer | M70 | 6. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 7. | |||
2010 | Gustavsburg | Turnfest | Heidrun Schäfer | Werfer-Dreikampf W55 | 1. |
Günther Geyersbach | Werfer-Dreikampf M60 | 2. | |||
Heinz Schäfer | Werfer-Dreikampf M60 | 3. | |||
Heidrun Schäfer | Leichtathletik-Dreikampf W55 | 1. | |||
Heinz Schäfer | Leichtathletik-Dreikampf M60 | 1. | |||
21.08.2010 | Harxheim | Turnfest | René Reindl | M60 mit Lauf | 1. |
Günther Geyersbach | M60 | 1. | |||
Manfred Däubner | M60 | 3. | |||
Gero Geis | M65 | 3. | |||
Dieter Gethöffer | M65 | 4. | |||
Klaus Merkel | M70 | 5. | |||
Achim Druselmann | M70 | 5. | |||
Horst Gethöffer | M70 | 7. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 8. | |||
Regina Reindl | W60 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W65 | 1. | |||
Irmgard Kaiser | W65 | 2. | |||
Ingrid Schäfer | W70 | 1. | |||
Erika Druselmann | W70 mit Lauf | 1. | |||
28.08.2010 | Undenheim | Turnfest | René Reindl | M60 | 1. |
Dieter Gethöffer | M60 | 5. | |||
Gero Geis | M65 | 1. | |||
Klaus Merkel | M70 | 3. | |||
Horst Gethöffer | M70 | 4. | |||
Gerhard Domschky | M70 | 5. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 5. | |||
Regina Reindl | W60 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W65 | 1. | |||
Ingrid Schäfer | W70 | 1. | |||
12.09.2010 | Oppenheim | 116. Landskronbergfest | Günther Maier | M55 | 4. |
Günther Geyersbach | M60 | 2. | |||
René Reindl | M60 | 4. | |||
Manfred Däubner | M60 | 5. | |||
Heinz Schäfer | M60 | 6. | |||
Dieter Gethöffer | M65 | 5. | |||
Gero Geis | M65 | 6. | |||
Gerhard Domschky | M65 | 8. | |||
Klaus Merkel | M70 | 5. | |||
Achim Druselmann | M70 | 9. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 10. | |||
Heidrun Schäfer | W55 | 1. | |||
Regina Reindl | W60 | 1. | |||
Irmgard Kaiser | W65 | 1. | |||
Ingrid Schäfer | W70 | 2. | |||
Erika Druselmann | W70 | 3. | |||
18.09.2010 | Mainz-Mombach | Turnfest Schott | Günther Geyersbach | M60 | 1. |
René Reindl | M60 | 1. | |||
Heinz Schäfer | M60 | 2. | |||
Gero Geis | M65 | 1. | |||
Dieter Gethöffer | M65 | 3. | |||
Klaus Merkel | M70 | 1. | |||
Achim Druselmann | M70 | 2. | |||
Horst Gethöffer | M70 | 6. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 8. | |||
Heidrun Schäfer | W55 | 1. | |||
Regina Reindl | W60 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W65 | 2. | |||
Ingrid Schäfer | W70 | 1. | |||
Erika Druselmann | W70 | 2. | |||
03.10.2010 | Oestrich-Winkel | Gauoffenes Turnfest der Älteren | René Reindl | M60 | 1. |
Regina Reindl | W60 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W65 | 1. | |||
Ingrid Schäfer | W70 | 1. | |||
Dr. Leo Eckert | M70 | 3. | |||
Horst Gethöffer | M70 | 6. |
2009 Michelbach-Aarbergen, Rauenthal, Wiesbaden, Harxheim, Undenheim, Oppenheim
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
2009 | Michelbach-Aarbergen | Hallensportfest | René Reindl | Dreikampf 60-64 Jahre | 1. |
Heinz Schäfer | Dreikampf 60-64 Jahre | 2. | |||
Klaus Merkel | Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
Dieter Gethöffer | Dreikampf 65-69 Jahre | 2. | |||
Heinz Fetsch | Dreikampf 70-74 Jahre | 1. | |||
Achim Druselmann | Dreikampf 70-74 Jahre | 6. | |||
Hans Jürgen Otter | Dreikampf 70-74 Jahre | 7. | |||
Heidrun Schäfer | Dreikampf 55-59 Jahre | 1. | |||
Regina Reindl | Dreikampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
Erika Druselmann | Dreikampf 70-74 Jahre | 1. | |||
10.05.2009 | Idstein | Gau-Mehrkampfmeisterschaften | Günther Geyersbach | M60 | 2. |
René Reindl | M60 | 3. | |||
Heinz Schäfer | M60 | 5. | |||
Klaus Merkel | M65 | 1. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 2. | |||
Dieter Gethöffer | M65 | 3. | |||
Achim Druselmann | M70 | 8. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 9. | |||
Heidrun Schäfer | W55 | 2. | |||
Regina Reindl | W60 | 2. | |||
Irmgard Gethöffer | W65 | 1. | |||
Erika Druselmann | W70 | 1. | |||
Ingrid Schäfer | W70 | 2. | |||
24.05.2009 | Rauenthal | Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Heidrun Schäfer | W55 | 1. |
Regina Reindl | W60 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W65 | 1. | |||
Erika Druselmann | W70 | 1. | |||
Ingrid Schäfer | W70 | 3. | |||
René Reindl | M60 | 1. | |||
Heinz Schäfer | M60 | 2. | |||
Dieter Gethöffer | M65 | 1. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 2. | |||
Achim Druselmann | M70 | 3. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 4. | |||
13.06.2009 | Wiesbaden | Gauturnfest | Heidrun Schäfer | W55 | 1. |
René Reindl | M60 | 1. | |||
Regina Reindl | W60 | 2. | |||
Heinz Schäfer | M60 | 2. | |||
Irmgard Gethöffer | W65 | 2. | |||
Dieter Gethöffer | M65 | 2. | |||
Erika Druselmann | W70 | 1. | |||
Achim Druselmann | M70 | 6. | |||
Ingrid Schäfer | W70 | 2. | |||
22.08.2009 | Harxheim | Turnfest | Heidrun Schäfer | W55 | 1. |
Regina Reindl | W60 | 2. | |||
Irmgard Kaiser | W60 | 3. | |||
Irmgard Gethöffer | W65 | 2. | |||
Erika Druselmann | W70 mit Lauf | 1. | |||
Ingrid Schäfer | W70 mit Schleuderball | 1. | |||
Günther Maier | M50 | 1. | |||
René Reindl | M60 | 1. | |||
Günther Geyersbach | M60 | 2. | |||
Heinz Schäfer | M60 | 3. | |||
Manfred Däubner | M60 | 3. | |||
Klaus Merkel | M65 | 6. | |||
Dieter Gethöffer | M65 | 7. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 8. | |||
Achim Druselmann | M70 | 1. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 5. | |||
29.08.2009 | Undenheim | Turnfest | Regina Reindl | W60 | 1. |
Irmgard Kaiser | W60 | 3. | |||
Irmgard Gethöffer | W65 | 2 | |||
Erika Druselmann | W70 | 1. | |||
Ingrid Schäfer | W70 | 1. | |||
René Reindl | M60 | 1. | |||
Klaus Merkel | M65 | 2. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 6. | |||
Dieter Gethöffer | M65 | 7. | |||
Heinz Fetsch | M70 | 3. | |||
Achim Druselmann | M70 | 5. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 6. | |||
13.09.2009 | Oppenheim | 115. Landskronbergfest | Günther Maier | M55 | 4. |
Günther Geyersbach | M60 | 2. | |||
René Reindl | M60 | 3. | |||
Heinz Schäfer | M60 | 6. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 7. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 11. | |||
Heidrun Schäfer | W55 | 1. | |||
Regina Reindl | W60 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W65 | 3. |
2008 Michelbach-Aarbergen, Rauenthal, Guntersblum, Mainz-Mombach, Udenheim, Harxheim, Undenheim, Oppenheim, Oestrich-Winkel
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
02.03.2008 | Michelbach-Aarbergen | Hallensportfest | René Reindl | Dreikampf 60-64 Jahre | 1. |
Heinz Schäfer | Dreikampf 60-64 Jahre | 2. | |||
Dieter Gethöffer | Dreikampf 60-64 Jahre | 3. | |||
Klaus Merkel | Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
Horst Gethöffer | Dreikampf 65-69 Jahre | 4. | |||
Achim Druselmann | Dreikampf 70-74 Jahre | 4. | |||
Hans Jürgen Otter | Dreikampf 70-74 Jahre | 6. | |||
Heidrun Schäfer | Dreikampf 55-59 Jahre | 2. | |||
Regina Reindl | Dreikampf 55-59 Jahre | 3. | |||
Irmgard Gethöffer | Dreikampf 65-69 Jahre | 1. | |||
Erika Druselmann | Dreikampf 70 Jahre und älter | 1. | |||
01.06.2008 | Rauenthal | Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | René Reindl | M60 | 1. |
Horst Gethöffer | M65 | 1. | |||
Regina Reindl | W55 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W60 | 1. | |||
14.06.2008 | Guntersblum | Turnfest | René Reindl | M60 | 1. |
Klaus Merkel | M65 | 4. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 4. | |||
Regina Reindl | W55 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W60 | 2. | |||
05.07.2008 | Mainz-Mombach | Turnfest Schott | Regina Reindl | W55 | 1. |
René Reindl | M60 | 2. | |||
Heidrun Schäfer | W55 | 2. | |||
Dieter Gethöffer | M60 | 8. | |||
Irmgard Gethöffer | W65 | 2. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 9. | |||
Erika Druselmann | W70 | 1. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 7. | |||
Achim Druselmann | M70 | 8. | |||
09.08.2008 | Udenheim | Turnfest | Ingrid Schäfer | W65 | 2. |
Dieter Gethöffer | M60 | 2. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 7. | |||
23.08.2008 | Harxheim | Turnfest | Regina Reindl | W55 | 1. |
Ingrid Schäfer | W65 | 2. | |||
Erika Druselmann | W70 | 1. | |||
Günther Geyersbach | M55 | 2. | |||
René Reindl | M60 | 2. | |||
Dieter Gethöffer | M60 | 3. | |||
Heinz Fetsch | M65 | 2. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 8. | |||
Achim Druselmann | M70 | 5. | |||
Ingrid Schäfer | Schleuderball Einzel | 2. | |||
30.08.2008 | Undenheim | Turnfest | Günther Maier | M50 | 1. |
Regina Reindl | W55 | 1. | |||
René Reindl | M60 | 1. | |||
Heidrun Schäfer | W55 | 2. | |||
Heinz Schäfer | M60 | 3. | |||
Ingrid Schäfer | W65 | 2. | |||
Klaus Merkel | M65 | 7. | |||
Erika Druselmann | W70 | 1. | |||
Achim Druselmann | M70 | 3. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 6. | |||
Ingrid Schäfer | Schleuderball Einzel | 2. | |||
14.09.2008 | Oppenheim | 114. Landskronbergfest | Regina Reindl | W55 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W60 | 2. | |||
Günther Maier | M50 | 4. | |||
René Reindl | M60 | 3. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 7. | |||
Achim Druselmann | M70 | 7. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 8. | |||
05.10.2008 | Oestrich-Winkel | Gauoffenes Turnfest der Älteren | Günther Maier | Wahl-Vierkampf 50-54 Jahre | 1. |
René Reindl | Wahl-Vierkampf 60-64 Jahre | 1. | |||
Klaus Merkel | Wahl-Vierkampf 65-69 Jahre | 1. | |||
Regina Reindl | Wahl-Dreikampf 55-59 Jahre | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | Wahl-Dreikampf 65-69 Jahre | 2. | |||
TV Amöneburg I | Volleyball-Turnier | 1. | |||
TV Amöneburg II | Volleyball-Turnier | 3. |
2007 Michelbach-Aarbergen, Rauenthal, Guntersblum, Mainz-Mombach, Harxheim, Undenheim, Idstein, Oppenheim
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
04.03.2007 | Michelbach-Aarbergen | Hallensportfest | Dennis Gieß | Jugendturner 12/13 | 1. |
Pierre Ernst | Jugendturner 14/15 | 1. | |||
Svenja Gieß | Jugendturnerin 17/18 | 1. | |||
Heidrun Schäfer | W50 | 1. | |||
Regina Reindl | W55 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W60 | 1. | |||
Erika Druselmann | W65 | 1. | |||
René Reindl | M55 | 1. | |||
Klaus Merkel | M65 | 1. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 3. | |||
Achim Druselmann | M70 | 2. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 3. | |||
Georg Sader | M75 | 2. | |||
03.06.2007 | Rauenthal | Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | René Reindl | M55 | 2. |
Heidrun Schäfer | W50 | 1. | |||
Regina Reindl | W55 | 1. | |||
23.06.2007 | Guntersblum | Turnfest | Regina Reindl | W55 | 2. |
Erika Druselmann | W65 | 4. | |||
Günther Geyersbach | M55 | 1. | |||
René Reindl | M55 | 2. | |||
Bernhard Esser | M65 | 8. | |||
Achim Druselmann | M70 | 3. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 3. | |||
07.07.2007 | Mainz-Mombach | Turnfest Schott | Heidrun Schäfer | W50 | 1. |
Regina Reindl | W55 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W60 | 1. | |||
Erika Druselmann | W65 | 1. | |||
Günther Geyersbach | M55 | 3. | |||
René Reindl | M55 | 4. | |||
Dieter Gethöffer | M60 | 2. | |||
Klaus Merkel | M65 | 7. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 8. | |||
Achim Druselmann | M70 | 3. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 4. | |||
18.08.2007 | Harxheim | Turnfest | Regina Reindl | W55 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W60 | 1. | |||
Doris Gethöffer | W60 | 2. | |||
Erika Druselmann | W65 | 1. | |||
Günther Maier | M50 | 1. | |||
Günther Geyersbach | M55 | 1. | |||
René Reindl | M55 | 2. | |||
Manfred Däubner | M60 | 3. | |||
Dieter Gethöffer | M60 | 3. | |||
Bernhard Esser | M65 | 5. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 6. | |||
Achim Druselmann | M70 | 3. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 4. | |||
25.08.2007 | Undenheim | Turnfest | Irmgard Kaiser | W60 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W60 | 2. | |||
Günther Geyersbach | M55 | 1. | |||
René Reindl | M55 | 2. | |||
Dieter Gethöffer | M60 | 1. | |||
Klaus Merkel | M65 | 4. | |||
Bernhard Esser | M65 | 4. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 5. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 3. | |||
13.05.2007 | Idstein | Gau-Mehrkampfmeisterschaften | Regina Reindl | W55 | 1. |
René Reindl | M55 | 1. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 3. | |||
09.09.2007 | Oppenheim | 113. Landskronbergfest | Lea Stritter | W9 | 17. |
Regina Reindl | W55 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W60 | 1. | |||
Günther Geyersbach | M55 | 1. | |||
René Reindl | M55 | 2. | |||
Bernhard Esser | M65 | 6. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 7. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 6. |
2006 Michelbach-Aarbergen, Geisenheim, Mainz-Finthen, Guntersblum, Wiesbaden, Mainz-Mombach, Harxheim, Undenheim, Oppenheim, Bad Schwalbach
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
03.03.2006 | Michelbach-Aarbergen | Hallensportfest | René Reindl | M55 | 1. |
Dieter Gethöffer | M60 | 1. | |||
Klaus Merkel | M65 | 1. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 2. | |||
Hermann Horsinka | M70 | 2. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 3. | |||
Achim Druselmann | M70 | 4. | |||
Georg Sader | M75 | 2. | |||
Regina Reindl | W55 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W60 | 1. | |||
07.05.2006 | Geisenheim | Gau-Mehrkampfmeisterschaften | Regina Reindl | M55 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W60 | 1. | |||
Günther Geyersbach | M55 | 1. | |||
René Reindl | M55 | 2. | |||
Dieter Gethöffer | M60 | 1. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 3. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 5. | |||
03.06.2006 | Mainz-Finthen | 15. Seniorensportfest | Irmgard Gethöffer | W60 | 1. |
Günther Geyersbach | M55 | 1. | |||
René Reindl | M55 | 2. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 3. | |||
Klaus Merkel | M65 | 4. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 5. | |||
24.06.2006 | Guntersblum | Turnfest | René Reindl | M55 | 1. |
01.07.2006 | Wiesbaden | Gauturnfest | René Reindl | M55 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W60 | 1. | |||
Dieter Gethöffer | M60 | 2. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 3. | |||
08.07.2006 | Mainz-Mombach | Turnfest Schott | Regina Reindl | W55 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W60 | 1. | |||
Erika Druselmann | W65 | 2. | |||
René Reindl | M55 | 1. | |||
Dieter Gethöffer | M60 | 2. | |||
Achim Druselmann | M65 | 1. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 6. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 7. | |||
Georg Sader | M75 | 2. | |||
19.08.2006 | Harxheim | Turnfest | Melanie Herberg | W40 | 1. |
Sylvia Ferch | W50 | 1. | |||
Regina Reindl | W55 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W60 | 1. | |||
Irmgard Kaiser | W60 | 2. | |||
Erika Druselmann | W65 | 1. | |||
Günther Geyersbach | M55 | 1. | |||
René Reindl | M55 | 2. | |||
Manfred Däubner | M55 | 3. | |||
Dieter Gethöffer | M60 | 2. | |||
Klaus Merkel | M60 | 5. | |||
Bernhard Esser | M65 | 5. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 6. | |||
Achim Druselmann | M70 | 2. | |||
Uwe Raumann | M70 | 4. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 5. | |||
26.08.2006 | Undenheim | Turnfest | Regina Reindl | W55 | 1. |
Irmgard Kaiser | W60 mit 50m-Lauf | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W60 mit Schleuderball | 1. | |||
René Reindl | M55 | 1. | |||
Günther Geyersbach | M55 | 2. | |||
Klaus Merkel | M60 | 3. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 5. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 3. | |||
Günther Geyersbach | Schleuderball Einzel | 1. | |||
René Reindl | Schleuderball Einzel | 2. | |||
Horst Gethöffer | Schleuderball Einzel | 3. | |||
Irmgard Gethöffer | Schleuderball Einzel | 1. | |||
10.09.2006 | Oppenheim | 112. Landskronbergfest | Melanie Herberg | W40 | 2. |
Sylvia Ferch | W50 | 1. | |||
Regina Reindl | W55 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W60 | 1. | |||
Jannik Gieß | M8 | 7. | |||
Dennis Gieß | M12 | 2. | |||
Roman Herberg | M14 | 2. | |||
Pierre Ernst | M14 | 5. | |||
Günther Geyersbach | M55 | 2. | |||
René Reindl | M55 | 3. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 9. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 7. | |||
24.09.2006 | Bad Schwalbach | Altersturnfest | Sylvia Ferch | W50 | 1. |
Regina Reindl | W55 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W60 | 1. | |||
Erika Druselmann | W65 | 1. | |||
Günther Geyersbach | M55 | 1. | |||
René Reindl | M55 | 2. | |||
Dieter Gethöffer | M60 | 3. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 3. | |||
Achim Druselmann | M70 | 2. | |||
Hans Jürgen Otter | M70 | 3. |
2005 Michelbach-Aarbergen, Idstein, Rauenthal, Guntersblum, Hochheim, Mainz-Mombach, Gustavsburg, Harxheim, Undenheim, Bornheim, Oppenheim, Oestrich-Winkel
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
2005 | Michelbach-Aarbergen | Hallensportfest | Regina Reindl | W55 | 2. |
Irmgard Gethöffer | W60 | 1. | |||
René Reindl | M55 | 1. | |||
Dieter Gethöffer | M60 | 3. | |||
Heinz Fetsch | M65 | 4. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 5. | |||
Hermann Horsinka | M65 | 6. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 8. | |||
08.05.2005 | Idstein | Mehrkampf-Meisterschaften | Dennis Gieß | Männl. Jugend 11/12 | 2. |
René Reindl | M55 | 1. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 2. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 4. | |||
Svenja Gieß | Weibl. Jugend 13/14 | 1. | |||
Carmen Prall | Weibl. Jugend 13/14 | 2. | |||
Regina Reindl | W55 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W60 | 1. | |||
05.06.2005 | Rauenthal | Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Günther Geyersbach | M55 | 1. |
René Reindl | M55 | 2. | |||
Dieter Gethöffer | M60 | 1. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 5. | |||
Hermann Horsinka | M65 | 8. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 9. | |||
Georg Sader | M75 | 1. | |||
Regina Reindl | W55 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W60 | 2. | |||
18.06.2005 | Guntersblum | Turnfest | Regina Reindl | W55 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W60 | 1. | |||
René Reindl | M55 | 1. | |||
Dieter Gethöffer | M60 | 20. | |||
Bernhard Esser | M65 | 4. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 5. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 6. | |||
Georg Sader | M75 | 1. | |||
25.06.2005 | Hochheim | Gau-Turnfest | Regina Reindl | W55 | 2. |
Irmgard Gethöffer | W60 | 3. | |||
Günther Geyersbach | M55 | 1. | |||
René Reindl | M55 | 3. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 6. | |||
09.07.2005 | Mainz-Mombach | Turnfest Schott | Regina Reindl | W55 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W60 | 1. | |||
René Reindl | M55 | 1. | |||
Dieter Gethöffer | M60 | 3. | |||
Bernhard Esser | M65 | 4. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 5. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 6. | |||
Georg Sader | M75 | 2. | |||
17.07.2005 | Gustavsburg | Turnfest Gustavsburg | Regina Reindl | W55 | 1. |
René Reindl | M55 | 1. | |||
Bernhard Esser | M65 | 5. | |||
20.08.2005 | Harxheim | 55. Seniorensportfest | Erika Druselmann | W65 | 2. |
Irmgard Kaiser | W60 | 1. | |||
Regina Reindl | W55 | 1. | |||
Bernhard Esser | M65 | 5. | |||
Klaus Merkel | M65 | 5. | |||
Hermann Horsinka | M65 | 7. | |||
Achim Druselmann | M65 | 8. | |||
Gero Geis | M60 | 3. | |||
Günther Geyersbach | M55 | 1. | |||
René Reindl | M55 | 2. | |||
Bernhard Esser | Schleuderball Einzel | 6. | |||
27.08.2005 | Undenheim | Turnfest | Regina Reindl | W55 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W60 | 1. | |||
René Reindl | M55 | 1. | |||
Hermann Horsinka | M65 | 2. | |||
04.09.2005 | Bornheim | Turnfest | Regina Reindl | W55 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W60 | 1. | |||
René Reindl | M55 | 1. | |||
Bernhard Esser | M65 | 2. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 3. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 4. | |||
Georg Sader | M75 | 4. | |||
11.09.2005 | Oppenheim | 111. Landskronbergfest | Regina Reindl | W55 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W60 | 1. | |||
Günther Geyersbach | M55 | 1. | |||
René Reindl | M55 | 3. | |||
Bernhard Esser | M65 | 6. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 7. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 9. | |||
Georg Sader | M75 | 5. | |||
25.09.2005 | Oestrich-Winkel | Gauoffenes Turnfest der Älteren | Regina Reindl | W55 | 1. |
Günther Geyersbach | M55 | 2. | |||
René Reindl | M55 | 4. | |||
Dieter Gethöffer | M60 | 2. | |||
Bernhard Esser | M65 | 4. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 6. |
2004 Michelbach-Aarbergen, Geisenheim, Mainz-Finthen, Rauenthal, Wiesbaden-Biebrich, Mainz-Mombach, Gustavsburg, Oppenheim, Wiesbaden
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
07.03.2004 | Michelbach-Aarbergen | Hallensportfest | Regina Reindl | W55 | 2. |
Irmgard Gethöffer | W60 | 1. | |||
René Reindl | M55 | 1. | |||
Dieter Gethöffer | M60 | 4. | |||
Horst Gethöffer | M65 | 5. | |||
Hermann Horsinka | M65 | 4. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 6. | |||
Georg Sader | M70 | 5. | |||
02.05.2004 | Geisenheim | Mehrkampf-Meisterschaften | Regina Reindl | W55 | 1. |
René Reindl | M55 | 1. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 5. | |||
29.05.2004 | Mainz-Finthen | Seniorensportfest | Regina Reindl | W55 | 1. |
René Reindl | M55 | 1. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 5. | |||
06.06.2004 | Rauenthal | Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Regina Reindl | W55 | 1. |
René Reindl | M55 | 1. | |||
Georg Sader | M75 | 3. | |||
19.06.2004 | Wiesbaden-Biebrich | Gauturnfest | Regina Reindl | W55 | 2. |
Irmgard Gethöffer | W60 | 2. | |||
René Reindl | M55 | 1. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 2. | |||
10.07.2004 | Mainz-Mombach | Turnfest Schott | Regina Reindl | W55 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W60 | 1. | |||
René Reindl | M55 | 1. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 3. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 4. | |||
Georg Sader | M75 | 1. | |||
18.07.2004 | Gustavsburg | Turnfest | Regina Reindl | W55 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W60 | 1. | |||
René Reindl | M55 | 1. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 2. | |||
Horst Gethöffer | Steinstoßen | 2. | |||
Hermann Horsinka | M60 | 8. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 9. | |||
12.09.2004 | Oppenheim | 110. Landskronbergfest | Martin Maier | M7 | 18. |
Dennis Gieß | M10 | 6. | |||
Marc Maier | M13 | 8. | |||
René Reindl | M55 | 1. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 6. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 8. | |||
Alfred Benner | M70 | 5. | |||
Svenja Gieß | W13 | 10. | |||
Regina Reindl | W55 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W60 | 2. | |||
26.09.2004 | Wiesbaden | Seniorensportfest | Günther Geyersbach | M55 | 1. |
René Reindl | M55 | 2. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 3. | |||
Heinz Fetsch | M65 | 2. | |||
Regina Reindl | W55 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W60 | 1. | |||
11.2004 | Wiesbaden | Hallen-Kinderturnfest | Burak Karadeniz | J11/12 | 3. |
Dennis Gieß | J7/8 | 2. | |||
Carsten Maletzki | J7/8 | 13. | |||
Maria Steinschulte | M11/12 | 5. | |||
Jessica Dams | M11/12 | 9. | |||
Carmen Prall | M11/12 | 11. | |||
Svenja Gieß | M11/12 | 12. | |||
Julia Zöfert | M11/12 | 13. | |||
Franziska Breinig | M11/12 | 16. |
2003 Michelbach-Aarbergen, Idstein, Mainz-Finthen, Guntersblum, Rauenthal, Winkel, Harxheim, Undenheim, Oppenheim, Wiesbaden-Schierstein
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
09.03.2003 | Michelbach-Aarbergen | Hallensportfest | René Reindl | Turner 55 | 1. |
Horst Gethöffer | Turner 60 | 1. | |||
Hermann Horsinka | Turner 60 | 2. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner 65 | 4. | |||
Georg Sader | Turner 70 | 4. | |||
Regina Reindl | Turnerinnen 50 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | Turnerinnen 60 | 2. | |||
04.05.2003 | Idstein | Mehrkampf-Meisterschaften | Regina Reindl | Turnerinnen 50 | 2. |
René Reindl | Turner 55 | 1. | |||
Kurt Weber | Turner 60 | 2. | |||
07.06.2003 | Mainz-Finthen | Seniorensportfest | Regina Reindl | W50 | 1. |
René Reindl | M55 | 1. | |||
Kurt Weber | M60 | 4. | |||
Hermann Horsinka | M60 | 5. | |||
14.06.2003 | Guntersblum | Seniorensportfest | Regina Reindl | W50 | 2. |
René Reindl | M55 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W60 | 1. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 4. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 3. | |||
Georg Sader | M70 | 2. | |||
15.06.2003 | Rauenthal | 55. Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Regina Reindl | W50 | 1. |
René Reindl | M55 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W60 | 3. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 3. | |||
Hermann Horsinka | M60 | 4. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 9. | |||
Georg Sader | M70 | 2. | |||
28.06.2003 | Winkel | Gau-Turnfest | Regina Reindl | W50 | 2. |
Irmgard Gethöffer | W60 | 3. | |||
René Reindl | M55 | 1. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 2. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 9. | |||
23.08.2003 | Harxheim | Seniorensportfest | Regina Reindl | W50 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W60 | 2. | |||
Günther Geyersbach | M50 | 1. | |||
René Reindl | M55 | 1. | |||
Hermann Horsinka | M60 | 3. | |||
Gerhard Domschky | M60 | 4. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 8. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 5. | |||
30.08.2003 | Undenheim | Seniorensportfest | Regina Reindl | W50 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W60 | 2. | |||
René Reindl | M55 | 1. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 4. | |||
Hermann Horsinka | M60 | 4. | |||
14.09.2003 | Oppenheim | 109. Landskronbergfest | Günther Geyersbach | M50 | 1. |
René Reindl | M55 | 2. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 8. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 10. | |||
Regina Reindl | W50 | 2. | |||
Irmgard Gethöffer | W60 | 4. | |||
Marc Maier | M12 | 12. | |||
28.09.2003 | Wiesbaden-Schierstein | Seniorensportfest | Günther Maier | M40 | 1. |
René Reindl | M55 | 2. | |||
Heinz Fetsch | M60 | 1. | |||
Hermann Horsinka | M60 | 2. | |||
Regina Reindl | W50 | 2. | |||
Irmgard Gethöffer | W60 | 4. |
2002 Michelbach-Aarbergen, Rauenthal, Guntersblum, Mainz-Kostheim, Gustavsburg, Geisenheim, Harxheim, Undenheim, Oppenheim, Bärstadt
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
03.03.2002 | Michelbach-Aarbergen | Hallensportfest | Regina Reindl | Turnerinnen 50 | 2. |
Irmgard Gethöffer | Turnerinnen 55 | 1. | |||
René Reindl | Turner 50 | 1. | |||
Dieter Gethöffer | Turner 55 | 1. | |||
Horst Gethöffer | Turner 60 | 4. | |||
Hermann Horsinka | Turner 60 | 5. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner 65 | 2. | |||
Georg Sader | Turner 70 | 2. | |||
02.06.2002 | Rauenthal | 54. Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Burak Karadeniz | Männl. Jugend | 1. |
Marc Maier | Männl. Jugend | 9. | |||
Günther Maier | Turner 45 | 1. | |||
René Reindl | Turner 50 | 2. | |||
Kurt Weber | Turner 60 | 7. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner 65 | 4. | |||
Georg Sader | Turner 70 | 2. | |||
Svenja Gieß | Weibl. Jugend | 10. | |||
Carmen Prall | Weibl. Jugend | 11. | |||
Regina Reindl | Turnerinnen 50 | 1. | |||
Burak Karadeniz | Kinder OL | 7. | |||
Marc Maier | Kinder OL | 7. | |||
Svenja Gieß | Kinder OL | 9. | |||
Carmen Prall | Kinder OL | 9. | |||
Dennis Gieß | Männl. Jugend 9 Jahre | 9. | |||
Nadine Göbertshan | Weibl. Jugend 8-10 Jahre | 4. | |||
08.06.2002 | Guntersblum | Seniorensportfest | Georg Sader | Turner 70 | 3. |
Hans Jürgen Otter | Turner 65 | 5. | |||
Kurt Weber | Turner 60 | 3. | |||
René Reindl | Turner 50 | 4. | |||
Regina Reindl | Turnerinnen 50 | 2. | |||
15.06.2002 | Mainz-Kostheim | Gau-Turnfest | Ulrich Fahning | Turner 40 | 2. |
René Reindl | Turner 50 | 1. | |||
Kurt Weber | Turner 60 | 4. | |||
Horst Gethöffer | Turner 60 | 8. | |||
Georg Sader | Turner 70 | 5. | |||
Regina Reindl | Turnerinnen 50 | 5. | |||
16.06.2002 | Mainz-Kostheim | Gau-Kinderturnfest | Burak Karadeniz | Jungen 11/12 | 6. |
Marc Maier | Jungen 11/12 | 14. | |||
Pierre Ernst | Jungen 11/12 | 20. | |||
Roman Herberg | Jungen 11/12 | 21. | |||
Dennis Gieß | Jungen 9/10 | 2. | |||
Svenja Gieß | Mädchen 11/12 | 7. | |||
Carmen Prall | Mädchen 11/12 | 10. | |||
Franziska Breinig | Mädchen 11/12 | 11. | |||
14.07.2002 | Gustavsburg | Seniorensportfest | Kurt Weber | M60 mit Kugel, Sprung und Schleuderball | 3. |
Bernhard Esser | M60 | 4. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 5. | |||
Hermann Horsinka | M60 mit 50-m-Lauf, Sprung und Kugel | 2. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 5. | |||
Georg Sader | M70 | 5. | |||
11.08.2002 | Geisenheim | Gau-Mehrkampfmeisterschaften | Kurt Weber | M60 | 1. |
Hans Jürgen Otter | M65 | 2. | |||
17.08.2002 | Harxheim | Seniorensportfest | Beate Riegel | W40 | 1. |
René Reindl | M50 | 1. | |||
Dieter Gethöffer | M55 | 2. | |||
Kurt Weber | M60 mit Schleuderball | 3. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 4. | |||
Bernhard Esser | M60 | 5. | |||
Hermann Horsinka | M60 mit 50-m-Lauf | 2. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 2. | |||
Georg Sader | M70 | 1. | |||
24.08.2002 | Undenheim | Seniorensportfest | René Reindl | M50 | 1. |
Dieter Gethöffer | M55 | 1. | |||
Kurt Weber | M60 mit Schleuderball | 6. | |||
Bernhard Esser | M60 | 7. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 8. | |||
Hermann Horsinka | M60 mit Lauf | 5. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 4. | |||
Georg Sader | M70 | 1. | |||
Bernhard Esser | Schleuderball Einzel | 4. | |||
08.09.2002 | Oppenheim | 108. Landskronbergfest | Dennis Gieß | M8 | 4. |
Roman Herberg | M10 | 9. | |||
Marc Maier | M11 | 11. | |||
Burak Karadeniz | M12 | 4. | |||
Svenja Gieß | W11 | 11. | |||
Carmen Prall | W11 | 12. | |||
Günther Geyersbach | M50 | 2. | |||
René Reindl | M50 | 3. | |||
Dieter Gethöffer | M55 | 2. | |||
Kurt Weber | M60 | 7. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 12. | |||
Georg Sader | M70 | 5. | |||
15.09.2002 | Bärstadt | Altersturnfest | Beate Riegel | W40 | 1. |
Günther Maier | M45 | 1. | |||
Günther Geyersbach | M50 | 1. | |||
René Reindl | M50 | 2. | |||
Dieter Gethöffer | M55 | 3. | |||
Kurt Weber | M60 | 1. | |||
Heinz Fetsch | M60 | 2. | |||
Bernhard Esser | M60 | 3. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 5. |
2001 Michelbach-Aarbergen, Idstein, Erfurt, Rauenthal, Mainz-Finthen, Hochheim, Mainz-Mombach, Bornheim, Harxheim, Undenheim, Oppenheim, Wiesbaden
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
11.02.2001 | Michelbach-Aarbergen | Hallensportfest | René Reindl | M50 | 2. |
Kurt Weber | M60 | 3. | |||
Hermann Horsinka | M60 | 5. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 2. | |||
Georg Sader | M70 | 1. | |||
Sonja Riegel | Jugend B | 8. | |||
Beate Riegel | W40 | 1. | |||
Regina Reindl | W50 | 2. | |||
13.05.2001 | Idstein | Gau-Mehrkampfmeisterschaften | Kurt Weber | M60 | 1. |
Horst Gethöffer | M60 | 2. | |||
Bernhard Esser | M60 | 3. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 3. | |||
Georg Sader | M70 | 2. | |||
Beate Riegel | W40 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W55 | 1. | |||
2001 | Erfurt | Deutsche Senioren-Meisterschaften | Gerda Bornwasser | Gehen 5 km | 1. |
20.05.2001 | Rauenthal | 53. Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Marc Maier | M11 | 5. |
Günther Maier | M45 | 1. | |||
René Reindl | M50 | 4. | |||
Kurt Weber | M60 | 3. | |||
Bernhard Esser | M60 | 5. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 7. | |||
Hermann Horsinka | M60 | 8. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 4. | |||
Beate Riegel | W40 | 1. | |||
Regina Reindl | W50 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W55 | 1. | |||
Heinz Fetsch | 6000 m-Lauf | 2. | |||
02.06.2001 | Mainz-Finthen | Seniorensportfest | Beate Riegel | W40 | 1. |
Regina Reindl | W50 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W55 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | Schleuderball Einzel | 1. | |||
René Reindl | M50 | 1. | |||
Kurt Weber | M60 | 4. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 5. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 3. | |||
Georg Sader | M70 | 2. | |||
09.06.2001 | Hochheim | Gau-Turnfest | Beate Riegel | W40 | 5. |
Regina Reindl | W50 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W55 | 3. | |||
René Reindl | M50 | 2. | |||
Kurt Weber | M60 | 6. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 10. | |||
Bernhard Esser | M60 | 11. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 3. | |||
Georg Sader | M70 | 3. | |||
10.06.2001 | Hochheim | Gau-Kinderturnfest | Marcel Stock | Jungen 11/12 Jahre | 11. |
Felix Stoffel | Jungen 11/12 Jahre | 15. | |||
Dennis Gieß | Jungen 7/8 Jahre | 8. | |||
Svenja Gieß | Mädchen 9/10 Jahre | 12. | |||
Carmen Prall | Mädchen 9/10 Jahre | 13. | |||
Maria Steinschulte | Mädchen 11/12 Jahre | 11. | |||
04.08.2001 | Mainz-Mombach | Turnfest Schott | Beate Riegel | W40 | 1. |
Regina Reindl | W50 | 2. | |||
Irmgard Gethöffer | W55 | 1. | |||
René Reindl | M50 | 2. | |||
Kurt Weber | M60 | 3. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 4. | |||
Bernhard Esser | M60 | 5. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 6. | |||
Georg Sader | M70 | 1. | |||
12.08.2001 | Bornheim | Dreikampf | Regina Reindl | W50 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W55 | 1. | |||
René Reindl | M50 | 1. | |||
Kurt Weber | M60 | 2. | |||
Bernhard Esser | M60 | 3. | |||
Georg Sader | M70 | 1. | |||
18.08.2001 | Harxheim | Seniorensportfest | Günther Geyersbach | M50 | 2. |
René Reindl | M50 | 3. | |||
Dieter Gethöffer | M55 | 3. | |||
Kurt Weber | M60 | 3. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 6. | |||
Heinz Fetsch | M60 | 5. | |||
Gerhard Domschky | M60 | 7. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 3. | |||
Georg Sader | M70 | 3. | |||
Regina Reindl | W50 | 2. | |||
Irmgard Gethöffer | W55 | 2. | |||
25.08.2001 | Undenheim | Seniorensportfest | Beate Riegel | W40 | 1. |
Beate Riegel | Schleuderball Einzel | 1. | |||
Regina Reindl | W50 | 1. | |||
Regina Reindl | Schleuderball Einzel | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W55 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | Schleuderball Einzel | 1. | |||
René Reindl | M50 | 1. | |||
Dieter Gethöffer | M55 | 1. | |||
Kurt Weber | M60 | 4. | |||
Bernhard Esser | M60 | 5. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 6. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 3. | |||
Georg Sader | M70 | 3. | |||
09.09.2001 | Oppenheim | 107. Landskronbergfest | Günther Geyersbach | M50 | 2. |
René Reindl | M50 | 5. | |||
Kurt Weber | M60 | 5. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 8. | |||
Hans Jürgen Otter | M65 | 7. | |||
Georg Sader | M70 | 5. | |||
Felix Stoffel | M12 | 7. | |||
Dennis Gieß | M7 | 1. | |||
Beate Riegel | W40 | 2. | |||
Regina Reindl | W50 | 2. | |||
Irmgard Gethöffer | W55 | 1. | |||
Christina Ragains | W14 | 3. | |||
Sandra Riegel | W12 | 8. | |||
Jessica Dams | W11 | 4. | |||
Carmen Prall | W10 | 13. | |||
Julia Zöfert | W10 | 15. | |||
Julia Gieß | W7 | 17. | |||
23.09.2001 | Wiesbaden | Seniorensportfest | Regina Reindl | W50 | 2. |
Irmgard Gethöffer | W55 | 3. | |||
Günther Geyersbach | M50 | 1. | |||
René Reindl | M50 | 3. | |||
Dieter Gethöffer | M55 | 2. | |||
Heinz Fetsch | M60 | 2. | |||
Kurt Weber | M60 | 3. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 5. | |||
Hermann Horsinka | M60 | 6. |
2000 Michelbach-Aarbergen, Wiesbaden, Mainz-Finthen, Guntersblum, Gustavsburg, Mainz-Mombach, Mainz-Kastel, Bornheim, Undenheim, Rauenthal, Oppenheim, Mainz-Amöneburg
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
27.02.2000 | Michelbach-Aarbergen | Hallensportfest | Beate Riegel | W40 | 2. |
Regina Reindl | W50 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W50 | 2. | |||
René Reindl | M50 | 1. | |||
Bernhard Esser | M60 | 5. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 6. | |||
Kurt Weber | M60 | 7. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 | 11. | |||
Georg Sader | M60 | 12. | |||
28.05.2000 | Wiesbaden | Gau-Mehrkampfmeisterschaften | Regina Reindl | W50 | 2. |
Irmgard Gethöffer | W50 | 4. | |||
René Reindl | M50 | 2. | |||
Bernhard Esser | M60 | 3. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 5. | |||
Hermann Horsinka | M60 | 8. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 | 9. | |||
10.06.2000 | Mainz-Finthen | Dreikampf | Beate Riegel | W40 | 1. |
Regina Reindl | W50 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W55 | 2. | |||
René Reindl | M50 | 1. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 2. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 | 5. | |||
17.06.2000 | Guntersblum | Seniorensportfest | Beate Riegel | W40 | 1. |
Regina Reindl | W50 | 1. | |||
René Reindl | M50 | 1. | |||
Kurt Weber | M60 mit Lauf | 1. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 mit Lauf | 2. | |||
Bernhard Esser | M60 mit Schleuderball | 3. | |||
Georg Sader | M70 | 3. | |||
2000 | Gustavsburg | Turnfest | Beate Riegel | W40 | 1. |
Regina Reindl | W50 | 2. | |||
René Reindl | M50 | 1. | |||
Bernhard Esser | M60 | 2. | |||
Bernhard Esser | M60 Werfer-Dreikampf | 1. | |||
Bernhard Esser | M60 Steinstoßen | 2. | |||
Bernhard Esser | M60 Schleuderball | 3. | |||
05.08.2000 | Mainz-Mombach | Turnfest Schott | Regina Reindl | W50 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W55 | 1. | |||
René Reindl | M50 | 1. | |||
Bernhard Esser | M60 | 2. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 3. | |||
Georg Sader | M70 | 2. | |||
19.08.2000 | Mainz-Kastel | Gau-Turnfest | Beate Riegel | W40 | 3. |
Regina Reindl | W50 | 2. | |||
Irmgard Gethöffer | W55 | 2. | |||
René Reindl | M50 | 2. | |||
Dieter Gethöffer | M55 | 3. | |||
Kurt Weber | M60 | 2. | |||
Bernhard Esser | M60 | 6. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 8. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 | 9. | |||
Georg Sader | M70 | 2. | |||
20.08.2000 | Bornheim | Turnfest | René Reindl | M50 | 1. |
Bernhard Esser | M60 | 1. | |||
Bernhard Esser | Schleuderball Einzel | 2. | |||
26.08.2000 | Undenheim | Seniorensportfest | Beate Riegel | W40 | 1. |
Regina Reindl | W50 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W55 | 2. | |||
René Reindl | M50 | 1. | |||
Kurt Weber | M60 mit Lauf | 3. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 mit Lauf | 4. | |||
Bernhard Esser | M60 mit Schleuderball | 4. | |||
Horst Gethöffer | M60 mit Schleuderball | 5. | |||
Georg Sader | M70 | 2. | |||
Horst Gethöffer | Schleuderball Einzel | 2. | |||
Bernhard Esser | Schleuderball Einzel | 4. | |||
René Reindl | Schleuderball Einzel | 1. | |||
Regina Reindl | Schleuderball Einzel | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | Schleuderball Einzel | 1. | |||
20.08.2000 | Mainz-Kastel | Kinderturnfest | Dennis Gieß | Jungen 5/6 Jahre | 4. |
Kevin Schmitt | Jungen 7/8 Jahre | 6. | |||
Roman Herberg | Jungen 7/8 Jahre | 27. | |||
Marcel Stock | Jungen 9/10 Jahre | 8. | |||
Marc Maier | Jungen 9/10 Jahre | 28. | |||
Carmen Prall | Mädchen 9/10 Jahre | 16. | |||
Svenja Gieß | Mädchen 9/10 Jahre | 17. | |||
Jessica Dams | Mädchen 9/10 Jahre | 18. | |||
Julia Zöfert | Mädchen 9/10 Jahre | 19. | |||
Maria Steinschulte | Mädchen 9/10 Jahre | 20. | |||
Sandra Riegel | Mädchen 11/12 Jahre | 15. | |||
03.09.2000 | Rauenthal | 52. Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Marcel Stock | Männl. Jugend | 6. |
Marc Maier | Männl. Jugend | 7. | |||
Sandra Riegel | Weibl. Jugend 11/12 Jahre | 6. | |||
Sonja Riegel | Weibl. Jugend 13/14 Jahre | 6. | |||
Beate Riegel | W40 | 1. | |||
Regina Reindl | W50 | 3. | |||
Ulrich Fahning | M35 | 2. | |||
Ingbert Ott | M40 | 1. | |||
René Reindl | M50 | 4. | |||
Dieter Gethöffer | M55 | 2. | |||
Heinz Fetsch | M60 | 1. | |||
Bernhard Esser | M60 | 6. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 7. | |||
Kurt Weber | M60 | 8. | |||
Hermann Horsinka | M60 | 13. | |||
Georg Sader | M70 | 2. | |||
10.09.2000 | Oppenheim | 106. Landskronbergfest | Jasmin Gethöffer | W7 | 20. |
Svenja Gieß | W9 | 18. | |||
Carmen Prall | W9 | 20. | |||
Maria Steinschulte | W10 | 2. | |||
Beate Riegel | W40 | 2. | |||
Regina Reindl | W50 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W55 | 1. | |||
Dennis Gieß | M7 | 12. | |||
Roman Herberg | M8 | 8. | |||
Marc Maier | M9 | 13. | |||
Marcel Stock | M10 | 4. | |||
Andreas Gethöffer | M30 | 3. | |||
René Reindl | M50 | 2. | |||
Dieter Gethöffer | M55 | 4. | |||
Bernhard Esser | M60 | 6. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 10. | |||
Kurt Weber | M60 | 11. | |||
Georg Sader | M70 | 4. | |||
Marcel Stock | 1000 m-Lauf | 3. | |||
24.09.2000 | Mainz-Amöneburg | Seniorensportfest | Andreas Gethöffer | M30 | 1. |
Sven Preißler | M30 | 2. | |||
Ulrich Fahning | M35 | 2. | |||
Günther Geyersbach | M50 | 2. | |||
René Reindl | M50 | 5. | |||
Dieter Gethöffer | M55 | 4. | |||
Kurt Weber | M60 | 5. | |||
Bernhard Esser | M60 | 6. | |||
Horst Gethöffer | M60 | 7. | |||
Hermann Horsinka | M60 | 9. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 | 10. | |||
Beate Riegel | W40 | 1. | |||
Regina Reindl | W50 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W55 | 2. | |||
Doris Müller | W55 | 3. |
1999 Idstein, Guntersblum, Wiesbaden, Mainz-Finthen, Gustavsburg, Mainz-Mombach, Harxheim, Bornheim, Rauenthal, Oppenheim, Hechtsheim
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
29.05.1999 | Idstein | Mehrkampfmeisterschaften | Regina Reindl | W50 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W55 | 1. | |||
Kurt Weber | M60 |
| |||
Bernhard Esser | M60 |
| |||
Hans Jürgen Otter | M60 |
| |||
12.06.1999 | Guntersblum | Seniorenturnfest | Beate Riegel | W40 | 2. |
Kurt Weber | M60 | 2. | |||
Bernhard Esser | M60 | 3. | |||
Georg Sader | M70 | 2. | |||
27.06.1999 | Wiesbaden | Landeskinderturnfest | Sonja Riegel | W13 | 21. |
Maria Diehl | W12 | 36. | |||
Sandra Riegel | W10 | 45. | |||
Nadine Funk | W10 | 51. | |||
Jessica Dams | W9 | 38. | |||
Carmen Prall | W8 | 21. | |||
Felix Stoffel | J10 | 58. | |||
Marcel Stock | J9 | 32. | |||
Marc Haubert | J8 | 12. | |||
Marc Maier | J8 | 47. | |||
Roman Herberg | J6/7 | 39. | |||
04.07.1999 | Mainz-Finthen | Seniorenturnfest | Regina Reindl | W40 | 2. |
Irmgard Gethöffer | W55 | 3. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 3. | |||
Bernhard Esser | M60 Schleuderball, Weitsprung, Kugel | 1. | |||
Kurt Weber | M60 Weitsprung, 50m, Kugel | 3. | |||
Bernhard Esser | Schleuderball Einzel | 2. | |||
18.07.1999 | Gustavsburg | Seniorensportfest | Regina Reindl | W50 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W55 | 1. | |||
René Reindl | M50 | 3. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 2. | |||
Kurt Weber | M60 | 3. | |||
Bernhard Esser | M60 | 5. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 | 7. | |||
07.08.1999 | Mainz-Mombach | Turnfest Schott | Regina Reindl | W50 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W55 | 3. | |||
René Reindl | M50 | 1. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 4. | |||
Bernhard Esser | M60 | 2. | |||
21.08.1999 | Harxheim | Seniorenturnfest | Beate Riegel | W40 | 1. |
Regina Reindl | W50 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W55 | 2. | |||
Günther Geyersbach | M50 | 2. | |||
René Reindl | M50 | 3. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 3. | |||
Dieter Gethöffer | M55 | 4. | |||
Bernhard Esser | M60 | 3. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 | 3. | |||
Gerhard Domschky | M60 | 4. | |||
01.08.1999 | Bornheim bei Alzey | Vereinsturnfest | Sandra Riegel | W10 | 3. |
Sonja Riegel | W13 | 3. | |||
Beate Riegel | W40 | 1. | |||
Regina Reindl | W50 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W55 | 2. | |||
René Reindl | M50 | 1. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 2. | |||
Bernhard Esser | M60 | 3. | |||
Kurt Weber | M60 | 4. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 | 7. | |||
05.09.1999 | Rauenthal | 51. Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Sandra Riegel | W11 | 4. |
Sonja Riegel | W13 | 12. | |||
Beate Riegel | W40 | 3. | |||
Regina Reindl | W50 | 2. | |||
Irmgard Gethöffer | W55 | 5. | |||
Ingbert Ott | M40 | 1. | |||
René Reindl | M50 | 5. | |||
Dieter Gethöffer | M55 | 2. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 3. | |||
Kurt Weber | M60 | 2. | |||
Bernhard Esser | M60 | 3. | |||
12.09.1999 | Oppenheim | 105. Landskronbergfest | Andreas Gethöffer | M30 | 1. |
Günther Geyersbach | M50 | 2. | |||
René Reindl | M50 | 3. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 4. | |||
Kurt Weber | M60 | 3. | |||
Bernhard Esser | M60 | 4. | |||
Heinz Fetsch | M60 | 10. | |||
Felix Stoffel | M10 | 17. | |||
Marcel Stock | M9 | 5. | |||
Marc Maier | M8 | 8. | |||
Yannik Pitzard | M7 und jünger | 15. | |||
Beate Riegel | W40 | 6. | |||
Irmgard Gethöffer | W55 | 2. | |||
Doris Gethöffer | W55 | 4. | |||
Sonja Riegel | W13 | 4. | |||
Natalie Stock | W11 | 11. | |||
Sandra Riegel | W10 | 18. | |||
Nadine Funk | W10 | 19. | |||
Svenja Gieß | W8 | 12. | |||
Carmen Prall | W8 | 14. | |||
Jasmin Gethöffer | W7 und jünger | 19. | |||
Marcel Stock | 1000 m Schüler | 3. | |||
Andreas Gethöffer | Steinstoßen M30 | 6. | |||
Bernhard Esser | Steinstoßen M60 | 4. | |||
18.09.1999 | Hechtsheim | Seniorenturnfest | René Reindl | Weitsprung M50 | 2. |
René Reindl | Kugelstoßen M50 | 1. | |||
René Reindl | Schleuderball M50 | 1. | |||
Bernhard Esser | 50m M60 | 4. | |||
Beate Riegel | Kugelstoßen W40 | 1. | |||
Beate Riegel | Schleuderball W40 | 1. | |||
Regina Reindl | Kugelstoßen W50 | 2. | |||
Regina Reindl | Schleuderball W50 | 1. | |||
Regina Reindl | Weitsprung W50 | 2. |
1998 Michelbach-Aarbergen, Guntersblum, Wiesbaden-Dotzheim, Mainz-Finthen, Winkel, Gustavsburg, Mainz-Mombach, Feldberg, Bornheim, Harxheim, Rauenthal, Oppenheim, Walluf
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
08.03.1998 | Michelbach-Aarbergen | Hallensportfest | René Reindl | M50 | 1. |
Hans Jürgen Otter | M60 | 4. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 1. | |||
Bernhard Esser | M60 | 2. | |||
27.06.1998 | Guntersblum | Seniorenmehrkampf | Regina Reindl | Turnerinnen 45 | 3. |
Irmgard Gethöffer | Turnerinnen 55 | 3. | |||
René Reindl | Turner 50 | 2. | |||
Kurt Weber | Turner 55 | 4. | |||
Bernhard Esser | Turner 55 | 5. | |||
Horst Gethöffer | Turner 55 | 6. | |||
28.06.1998 | Wiesbaden-Dotzheim | 112. Gauturnfest | Sylvia Perez-Salgado | Weibl. Jugend C | 38. |
Regina Reindl | Turnerinnen 45 | 3. | |||
Irmgard Gethöffer | Turnerinnen 55 | 3. | |||
René Reindl | Turner 50 | 2. | |||
Kurt Weber | Turner 55 | 3. | |||
Bernhard Esser | Turner 55 | 4. | |||
Horst Gethöffer | Turner 55 | 5. | |||
05.07.1998 | Mainz-Finthen | Seniorenmehrkampf | Regina Reindl | Turnerinnen 45 | 1. |
Irmgard Gethöffer | Turnerinnen 55 | 2. | |||
René Reindl | Turner 50 | 1. | |||
Kurt Weber | Turner 55 | 3. | |||
Horst Gethöffer | Turner 55 | 4. | |||
Juli 1998 | Winkel | Seniorenmehrkampf | Irmgard Gethöffer | Turnerinnen 55 | 1. |
Irmgard Gethöffer | Schleuderball | 1. | |||
Bernhard Esser | Turner 55 | 2. | |||
Bernhard Esser | Schleuderball | 1. | |||
Bernhard Esser | Steinstoßen | 2. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner 60 | 2. | |||
Erol Celebic / Georg Mallo | Beach-Volleyball | 8. | |||
David Hinter / Kostas Katikakis | Beach-Volleyball | 21. | |||
Juli 1998 | Gustavsburg | Seniorensportfest | Regina Reindl | Turnerinnen 45 | 1. |
Irmgard Gethöffer | Turnerinnen 55 | 1. | |||
Ulrich Fahning | Turner 35 | 1. | |||
René Reindl | Turner 50 | 1. | |||
Kurt Weber | Turner 55 | 5. | |||
Bernhard Esser | Turner 55 | 6. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner 60 | 6. | |||
Georg Sader | Turner 65 | 8. | |||
Regina Reindl | Schleuderball | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | Schleuderball | 1. | |||
Ulrich Fahning | Schleuderball | 1. | |||
Bernhard Esser | Schleuderball | 4. | |||
Horst Gethöffer | Steinstoßen | 2. | |||
Bernhard Esser | Steinstoßen | 3. | |||
Ulrich Fahning | Steinstoßen | 1. | |||
01.08.1998 | Mainz-Mombach | Turnfest Schott | Regina Reindl | W45 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W55 | 1. | |||
René Reindl | M50 | 2. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 7. | |||
August 1998 | 142. Feldbergturnfest | Regina Reindl | W45 | 2. | |
Irmgard Gethöffer | W55 | 3. | |||
René Reindl | M50 | 3. | |||
Kurt Weber | M55 | 10. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 15. | |||
Horst Gethöffer | Steinstßen | 6. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 | 18. | |||
09.08.1998 | Bornheim | Vereinsturnfest | Sandra Riegel | W9 | 3. |
Sonja Riegel | W12 | 3. | |||
Beate Riegel | W35 | 1. | |||
Regina Reindl | W45 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W55 | 2. | |||
Günther Geyersbach | M45 | 1. | |||
René Reindl | M50 | 1. | |||
Kurt Weber | M55 | 3. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 5. | |||
Bernhard Esser | M55 | 6. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 | 3. | |||
Georg Sader | M65 | 1. | |||
22.08.1998 | Harxheim | Seniorenmehrkampf | Regina Reindl | W45 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W55 | 2. | |||
Kurt Weber | M55 | 7. | |||
Bernhard Esser | M55 | 9. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 10. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 | 2. | |||
29.08.1998 | Undenheim | Seniorenmehrkampf | Regina Reindl | W45 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W55 | 2. | |||
René Reindl | M50 | 1. | |||
Kurt Weber | M55 | 4. | |||
Bernhard Esser | M55 | 6. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 7. | |||
Hermann Horsinka | M55 | 8. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 | 3. | |||
Georg Sader | M65 | 4. | |||
Irmgard Gethöffer | Schleuderball | 2. | |||
René Reindl | Schleuderball | 2. | |||
Bernhard Esser | Schleuderball | 3. | |||
Horst Gethöffer | Schleuderball | 6. | |||
06.09.1998 | Rauenthal | 50. Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Sonja Riegel | W11/12 | 6. |
Beate Riegel | W35 | 1. | |||
Regina Reindl | W45 | 3. | |||
Irmgard Gethöffer | W55 | 3. | |||
Ulrich Fahning | M35 | 1. | |||
Manfred Fahning | M35 | 3. | |||
Ingbert Ott | M40 | 1. | |||
Günther Geyersbach | M45 | 2. | |||
René Reindl | M50 | 3. | |||
Dieter Gethöffer | M50 | 5. | |||
Kurt Weber | M55 | 1. | |||
Bernhard Esser | M55 | 6. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 7. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 | 11. | |||
Georg Sader | M65 | 8. | |||
13.09.1998 | Oppenheim | 104. Landskronbergfest | Sandra Riegel | W9 | 16. |
Nadine Funck | W9 | 19. | |||
Sonja Riegel | W12 | 5. | |||
Beate Riegel | W35 | 1. | |||
Regina Reindl | W45 | 3. | |||
Irmgard Gethöffer | W55 | 3. | |||
Marc Haubert | M7 | 1. | |||
Marc Maier | M7 | 17. | |||
Marcel Stock | M8 | 7. | |||
Ulrich Fahning | M35 | 1. | |||
Günther Geyersbach | M45 | 4. | |||
Josef Vesztergovski | M50 | 2. | |||
Dieter Gethöffer | M50 | 4. | |||
Kurt Weber | M55 | 4. | |||
Heinz Fetsch | M55 | 6. | |||
Bernhard Esser | M55 | 7. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 9. | |||
Hermann Horsinka | M55 | 10. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 | 8. | |||
Georg Sader | M65 | 8. | |||
27.09.1998 | Walluf | Seniorenmehrkampf | Ulrich Fahning | M35 | 1. |
Günther Geyersbach | M45 | 1. | |||
René Reindl | M50 | 2. | |||
Dieter Gethöffer | M50 | 3. | |||
Kurt Weber | M55 | 2. | |||
Bernhard Esser | M55 | 5. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 6. | |||
Heinz Fetsch | M55 | 7. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 | 8. | |||
Kurt Hienzsch | M65 | 5. | |||
Beate Riegel | W35 | 2. | |||
Regina Reindl | W45 | 2. | |||
Irmgard Gethöffer | W55 | 2. |
1997 Groß-Winternheim, Guntersblum, Wiesbaden, Mainz-Mömbach, Bornheim, Feldberg, Harxheim, Undenheim, Rauenthal, Oppenheim, Hechtsheim, Bad Schwalbach
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
1997 | Groß-Winternheim | Senioren-Sportfest | Kurt Weber | M55 | 3. |
Georg Sader | M65 | 3. | |||
29.06.1997 | Guntersblum | 10. Seniorensportfest | Regina Reindl | W45 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W50 | 3. | |||
René Reindl | M45 | 2. | |||
Kurt Weber | M55 | 5. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 10. | |||
Bernhard Esser | M55 | 11. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 | 5. | |||
Georg Sader | M65 | 3. | |||
Jul 97 | Wiesbaden | Kreisschüler-Cup | Silvia Perez-Salgado | W13 | 2. |
Sandra Riegel | W8 | 3. | |||
Stefanie Mathysek | W8 | 4. | |||
Michaela Diehl | W10 | 7. | |||
19.07.1997 | Wiesbaden | Gau-Turnfest | Irmgard Gethöffer | W50 | 2. |
Bernhard Esser | M55 | 6. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 7. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 | 4. | |||
Georg Sader | M65 | 5. | |||
20.07.1997 | Wiesbaden | Gau-Kinderturnfest | Marc Haubert | M6 | 2. |
Julia Ehring | W | 19. | |||
02.08.1997 | Mainz-Mombach | Turnfest Schott | Regina Reindl | W45 | 2. |
Irmgard Gethöffer | W50 | 1. | |||
René Reindl | M45 | 2. | |||
Kurt Weber | M55 | 3. | |||
Bernhard Esser | M55 | 5. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 6. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 | 3. | |||
Georg Sader | M65 | 2. | |||
10.08.1997 | Bornheim | Ortsmeisterschaften | Sandra Riegel | W8 | 2. |
Sonja Riegel | W11 | 3. | |||
Beate Riegel | W35 | 1. | |||
Regina Reindl | W45 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W50 | 2. | |||
René Reindl | M45 | 1. | |||
Kurt Weber | M55 | 3. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 4. | |||
Bernhard Esser | M55 | 5. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 | 5. | |||
Georg Sader | M65 | 2. | |||
Aug 97 | Feldberg | Feldbergturnfest | Regina Reindl | W45 | 2. |
Irmgard Gethöffer | W50 | 6. | |||
René Reindl | M45 | 4. | |||
Kurt Weber | M55 | 4. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 13. | |||
Bernhard Esser | M55 | 15. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 | 21. | |||
Georg Sader | M65 | 10. | |||
Horst Gethöffer | Steinstoßen | 7. | |||
Bernhard Esser | Steinstoßen | 9 | |||
23.08.1997 | Harxheim | Seniorensportfest | Regina Reindl | W45 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W50 | 2. | |||
Günther Geyersbach | M45 | 1. | |||
René Reindl | M45 | 3. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 8. | |||
Bernhard Esser | M55 | 9. | |||
Regina Reindl | Schleuderball | 1. | |||
Günther Geyersbach | Schleuderball | 1. | |||
René Reindl | Schleuderball | 2. | |||
Bernhard Esser | Schleuderball | 5. | |||
30.08.1997 | Undenheim | Seniorensportfest | Regina Reindl | W45 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W50 | 1. | |||
Günther Geyersbach | M45 | 1. | |||
Bernhard Esser | M55 | 5. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 6. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 | 3. | |||
Georg Sader | M65 | 3. | |||
Regina Reindl | Schleuderball | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | Schleuderball | 1. | |||
Bernhard Esser | Schleuderball | 4. | |||
Horst Gethöffer | Schleuderball | 5. | |||
Sep 97 | Rauenthal | 49. Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Regina Reindl | W45 | 2. |
Irmgard Gethöffer | W50 | 1. | |||
Markus Ott | M35 | 1. | |||
Ulrich Fahning | M35 | 2. | |||
Günther Geyersbach | M55 | 2. | |||
Kurt Weber | M55 | 2. | |||
Bernhard Esser | M55 | 6. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 7. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 | 6. | |||
14.09.1997 | Oppenheim | 103. Landskronbergfest | Marcel Stock | M8 | 14. |
Natalie Stock | W10 | 7. | |||
Tanja Barth | W10 | 11. | |||
Natalie Wagner | W12 | 4. | |||
Ulrich Fahning | M35 | 1. | |||
Günther Geyersbach | M45 | 2. | |||
René Reindl | M45 | 4. | |||
Kurt Weber | M55 | 7. | |||
Bernhard Esser | M55 | 9. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 11. | |||
Dagmar Andrea Widmann | W50 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W50 | 2. | |||
20.09.1997 | Hechtsheim | Turnfest | Regina Reindl | W45 | 1. |
René Reindl | M45 | 2. | |||
Kurt Weber | M55 | 6. | |||
Bernhard Esser | M55 | 8. | |||
Regina Reindl | Schleuderball | 1. | |||
René Reindl | Schleuderball | 2. | |||
Bernhard Esser | Schleuderball | 4. | |||
28.09.1997 | Bad Schwalbach | Gau-Altersturnfest | Ulrich Fahning | M35 | 1. |
Günther Geyersbach | M45 | 1. | |||
René Reindl | M45 | 2. | |||
Kurt Weber | M55 | 2. | |||
Heinz Fetsch | M55 | 4. | |||
Bernhard Esser | M55 | 5. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 6. | |||
Hans Jürgen Otter | M60 | 3. | |||
Kurt Hientzsch | M65 | 5. | |||
Regina Reindl | W45 | 3. | |||
Irmgard Gethöffer | W50 | 2. |
1996 Wiesbaden, Bingen, Bornheim, Harxheim, Winkel, Rauenthal, Oppenheim, Mainz-Amöneburg, Wiesbaden
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
2.-03.03.1996 | Wiesbaden | Hallensportfest | Marcel Stock | Jungen 6 Jahre | 1. |
Daniel Garcia | Jungen 7 Jahre | 2. | |||
Felix Amma | J10 Jahre | 2. | |||
Sandra Riegel | M7 Jahre | 1. | |||
Stefanie Schell | M9 Jahre | 1. | |||
Natalie Stock | M9 Jahre | 3. | |||
Tanja Barth | M9 Jahre | 4. | |||
Tatjana Fritzler | M11 Jahre | 1. | |||
Myriam Wanke | M11 Jahre | 2. | |||
Natalie Wagner | M11 Jahre | 3. | |||
Rebecca Amma | M12 Jahre | 3. | |||
René Reindl | Männer 45-49 Jahre | 1. | |||
Kurt Weber | Männer 50-59 Jahre | 1. | |||
Bernhard Esser | Männer 50-59 Jahre | 3. | |||
Georg Sader | Männer über 60 Jahre | 3. | |||
Regina Reindl | Frauen 45-49 Jahre | 1. | |||
Mai 96 | Bingen | Rocchus-Bergfest | Kurt Weber | Männer 55-59 Jahre | 2. |
Horst Gethöffer | Männer 55-59 Jahre | 4. | |||
Georg Sader | Männer 65-69 Jahre | 4. | |||
1996 | Bornheim | Sportfest | Regina Reindl | Turnerinnen 40 | 1. |
Irmgard Gethöffer | Turnerinnen 50 | 1. | |||
René Reindl | Turner 40 | 1. | |||
Horst Gethöffer | Turner 55 | 4. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner 60 | 3. | |||
Georg Sader | Turner 65 | 2. | |||
1996 | Harxheim | Senioren-Turnfest | Regina Reindl | Turnerinnen 40 | 1. |
Irmgard Gethöffer | Turnerinnen 50 | 2. | |||
René Reindl | Turner 40 | 2. | |||
Bernhard Esser | Turner 55 | 5. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner 60 | 2. | |||
Georg Sader | Turner 65 | 3. | |||
1996 | Winkel | Senioren-Sportfest | Regina Reindl | Turnerinnen 40 | 1. |
Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen 50 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | Turnerinnen 50 | 2. | |||
Hiltrud Schalus | Turnerinnen 55 | 1. | |||
René Reindl | Turner 40 | 2. | |||
Kurt Weber | Turner 55 | 3. | |||
Bernhard Esser | Turner 55 | 5. | |||
Horst Gethöffer | Turner 55 | 7. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner 60 | 6. | |||
Waldemar von Collas | Turner 80 | 2. | |||
Regina Reindl | Schleuderball | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | Schleuderball | 2. | |||
Hiltrud Schalus | Schleuderball | 1. | |||
René Reindl | Schleuderball | 2. | |||
Bernhard Esser | Schleuderball | 3. | |||
Kurt Weber | Schleuderball | 5. | |||
Horst Gethöffer | Schleuderball | 7. | |||
Hans Jürgen Otter | Schleuderball | 6. | |||
Waldemar von Collas | Schleuderball | 3. | |||
Horst Gethöffer | Steinstoßen | 1. | |||
Bernhard Esser | Steinstoßen | 3. | |||
Sep 96 | Rauenthal | 48. Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Regina Reindl | Turnerinnen 40 | 2. |
Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen 50 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | Turnerinnen 50 | 2. | |||
Ulrich Fahning | Turner 30 | 1. | |||
René Reindl | Turner 40 | 4. | |||
Dieter Gethöffer | Turner 50 | 3. | |||
Kurt Weber | Turner 55 | 3. | |||
Bernhard Esser | Turner 55 | 7. | |||
Horst Gethöffer | Turner 55 | 10. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner 60 | 3. | |||
Sep 96 | Oppenheim | 102. Landskronbergfest | Marc Haubert | Schüler 8 | 42. |
Marcel Stock | Schüler 8 | 46. | |||
Kevin Krämer | Schüler 9 | 9. | |||
Ulrich Fahning | Männer 30 | 1. | |||
Ingbert Ott | Männer 40 | 1. | |||
Josef Vesztergovszki | Männer 45 | 6. | |||
René Reindl | Männer 45 | 7. | |||
Kurt Weber | Männer 55 | 5. | |||
Bernhard Esser | Männer 55 | 12. | |||
Horst Gethöffer | Männer 55 | 16. | |||
Hans Jürgen Otter | Männer 60 | 7. | |||
Anne-Katrin Friedrich | Schülerinnen 8 | 14. | |||
Melanie Tautz | Schülerinnen 8 | 17. | |||
Sandra Riegel | Schülerinnen 8 | 30. | |||
Stefanie Schell | Schülerinnen 9 | 2. | |||
Natalie Stock | Schülerinnen 9 | 13. | |||
Ramona Huch | Schülerinnen 9 | 18. | |||
Kim Krämer | Schülerinnen 9 | 21. | |||
Tanja Barth | Schülerinnen 9 | 22. | |||
Sonja Riegel | Schülerinnen 10 | 5. | |||
Natalie Wagner | Schülerinnen 11 | 13. | |||
Rebecca Amma | Schülerinnen 12 | 5. | |||
Regina Reindl | Frauen 40 | 3. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Frauen 55 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | Frauen 55 | 3. | |||
Horst Gethöffer | Steinstoßen | 2. | |||
Bernhard Esser | Steinstoßen | 5. | |||
Irmgard Gethöffer | Steinstoßen | 4. | |||
1996 | Mainz-Amöneburg | Gau-Altersturnfest | Ingbert Ott | Turner 2 | 2. |
Günther Maier | Turner 2 | 4. | |||
René Reindl | Turner 4 | 3. | |||
Dieter Gethöffer | Turner 5 | 3. | |||
Bernhard Esser | Turner 6 | 4. | |||
Horst Gethöffer | Turner 6 | 7. | |||
Kurt Hientzsch | Turner 8 | 4. | |||
Waldemar von Collas | Turner 10 | 2. | |||
Regina Reindl | Turnerinnen 4 | 1. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen 5 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | Turnerinnen 5 | 2. | |||
1996 | Wiesbaden | Hallensportfest | Marcel Stock | Jungen 6 Jahre | 7. |
Alessandro Mello | Jungen 9 Jahre | 1. | |||
Enrico Tautz | Jungen 12 Jahre | 1. | |||
Stefanie Schell | Mädchen 9 Jahre | 1. | |||
Natalie Stock | Mädchen 9 Jahre | 5. | |||
Tanja Barth | Mädchen 9 Jahre | 6. | |||
Natalie Wagner | Mädchen 11 Jahre | 2. | |||
Sabine Stengel | Mädchen 11 Jahre | 1. | |||
Sylvia Perez-Salgado | Mädchen 11 Jahre | 2. | |||
Katja Stein | Mädchen 11 Jahre | 3. |
1995 Michelbach-Aarbergen, Wiesbaden, Guntersblum, Udenheim, Hochheim, Mainz-Mombach, Winkel, Rauenthal, Oppenheim, Feldberg
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
1995 | Michelbach-Aarbergen | Hallensportfest | Kurt Weber | M55-59 | 2. |
Bernhard Esser | M55-59 | 3. | |||
Horst Gethöffer | M55-59 | 4. | |||
Georg Sader | M60 und älter | 6. | |||
1995 | Wiesbaden | Hallensportfest | Kurt Weber | M55-59 | 1. |
Horst Gethöffer | M55-59 | 3. | |||
Bernhard Esser | M55-59 | 4. | |||
Georg Sader | M60 und älter | 7. | |||
1995 | Guntersblum | Seniorensportfest | Irmgard Gethöffer | Frauen 50-54 Jahre | 3. |
Kurt Weber | Männer 55-59 Jahre | 5. | |||
Bernhard Esser | Männer 55-59 Jahre | 6. | |||
Horst Gethöffer | Männer 55-59 Jahre | 7. | |||
1995 | Udenheim | Seniorensportfest | Dieter Gethöffer | Männer 50-54 Jahre | 3. |
Kurt Weber | Männer 55-59 Jahre | 2. | |||
Bernhard Esser | Männer 55-59 Jahre | 6. | |||
Hans Jürgen Otter | Männer 55-59 Jahre | 9. | |||
Horst Gethöffer | Männer 55-59 Jahre | 10. | |||
24.06.1995 | Hochheim | Gau-Turnfest | Kurt Weber | Männer 55-59 Jahre | 4. |
Bernhard Esser | Männer 55-59 Jahre | 5. | |||
25.06.1995 | Hochheim | Gau-Kinderturnfest | Michaela Diehl | 17. | |
Kim Krämer | 21. | ||||
Natalie Stock | 22. | ||||
Jasmin Huck | 25. | ||||
1995 | Mainz-Mombach | Turnfest Schott Mainz | Irmgard Gethöffer | W50 | 1. |
Kurt Weber | M55 | 3. | |||
Bernhard Esser | M55 | 5. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 7. | |||
Hans Jürgen Otter | M55 | 8. | |||
Georg Sader | M65 | 6. | |||
1995 | Winkel | 20. Senioren- und Jedermannsportfest | Regina Reindl | W45 | 2. |
Irmgard Gethöffer | W50 | 1. | |||
René Reindl | M45 | 5. | |||
Dieter Gethöffer | M50 | 1. | |||
Kurt Weber | M55 | 3. | |||
Bernhard Esser | M55 | 6. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 7. | |||
Hans Jürgen Otter | M55 | 8. | |||
Georg Sader | M65 | 4. | |||
03.09.1995 | Rauenthal | 47. Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Ulrich Fahning | M30 | 2. |
Günther Geyersbach | M45 | 3. | |||
René Reindl | M45 | 3. | |||
Dieter Gethöffer | M50 | 1. | |||
Kurt Weber | M55 | 2. | |||
Bernhard Esser | M55 | 8. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 9. | |||
Georg Sader | M65 | 4. | |||
Regina Reindl | F45 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | F50 | 2. | |||
10.09.1995 | Oppenheim | 101. Landskronbergfest Oppenheim | Kevin Krämer | Männliche Jugend 8 Jahre | 11. |
Felix Stoffel | Männliche Jugend 8 Jahre | 33. | |||
Marcel Stock | Männliche Jugend 8 Jahre | 40. | |||
Natalie Stock | Weibliche Jugend 8 Jahre | 14. | |||
Ramona Huch | Weibliche Jugend 8 Jahre | 26. | |||
Kim Krämer | Weibliche Jugend 8 Jahre | 30. | |||
Josef Vesztergovszki | M45 | 4. | |||
Dieter Gethöffer | M50 | 5. | |||
Kurt Weber | M55 | 6. | |||
Bernhard Esser | M55 | 13. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 16. | |||
Georg Sader | M65 | 4. | |||
Irmgard Gethöffer | F50 | 1. | |||
1995 | Feldberg | 139. Feldbergturnfest | Kurt Weber | M55 |
|
Horst Gethöffer | M55 |
| |||
Kurt Weber | F50 |
| |||
24.09.1995 | Wiesbaden | Gau-Alterstreffen | Regina Reindl | W45 | 1. |
Irmgard Gethöffer | W50 | 3. | |||
Günther Geyersbach | M45 | 2. | |||
René Reindl | M45 | 3. | |||
Dieter Gethöffer | M50 | 4. | |||
Kurt Weber | M55 | 3. | |||
Bernhard Esser | M55 | 5. | |||
Hans Jürgen Otter | M55 | 6. | |||
Horst Gethöffer | M55 | 7. | |||
Georg Sader | M65 | 2. |
1994 Guntersblum, Geisenheim, Harxheim, Winkel, Rauenthal, Oppenheim
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
1994 | Guntersblum | Seniorenturnfest | Dagmar Andrea Widmann | W45 | 2. |
Irmgard Gethöffer | W50 | 3. | |||
Horst Gethöffer | M50 | 10. | |||
Kurt Weber | M55 | 6. | |||
09.07.1994 | Geisenheim | Gau-Turnfest | Sven Preißler | Männer 19-29 Jahre | 28. |
Horst Gethöffer | Männer 50-54 Jahre | 6. | |||
Kurt Weber | Männer 55-59 Jahre | 3. | |||
Bernhard Esser | Männer 55-59 Jahre | 9. | |||
Georg Sader | Männer 65-69 Jahre | 2. | |||
10.07.1994 | Geisenheim | Gau-Kinderturnfest | Patrick Funck | Jungen 11/12 Jahre | 14. |
Felix Amma | Jungen 8 Jahre und jünger | 12. | |||
Rebecca Amma | Mädchen 9/10 Jahre | 14. | |||
Nadine Ott | Mädchen 8 Jahre und jünger | 17. | |||
Ramona Huck | Mädchen 8 Jahre und jünger | 29. | |||
20.08.1994 | Harxheim | Seniorensportfest | Georg Sader | Männer 65-69 Jahre | 4. |
28.08.1994 | Winkel | Seniorensportfest | Markus Ott | M30 | 1. |
Horst Gethöffer | M55 | 4. | |||
Georg Sader | M65 | 4. | |||
Waldemar von Collas | M80 | 3. | |||
Dagmar Andrea Widmann | W45 | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | W50 | 2. | |||
04.09.1994 | Rauenthal | 46. Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Markus Ott | Turner 19-29 Jahre | 1. |
Sven Preißler | Turner 19-29 Jahre | 6. | |||
Ulrich Fahning | Turner 30-34 Jahre | 2. | |||
Horst Gethöffer | Turner 50-54 Jahre | 3. | |||
Kurt Weber | Turner 55-59 Jahre | 2. | |||
Georg Sader | Turner 65-69 Jahre | 3. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen 45-49 Jahre | 1. | |||
11.09.1994 | Oppenheim | 100. Landskronbergfest Oppenheim | Ingbert Ott | Männer 35-39 Jahre | 1. |
Josef Vesztergovszki | Männer 45-49 Jahre | 3. | |||
Dieter Gethöffer | Männer 50-54 Jahre | 14. | |||
Horst Gethöffer | Männer 50-54 Jahre | 15. | |||
Kurt Weber | Männer 55-59 Jahre | 9. | |||
Hans Jürgen Otter | Männer 55-59 Jahre | 24. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Frauen 45-49 Jahre | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | Frauen 50-54 Jahre | 7. | |||
Kim Krämer | Jahrgang 85 und jünger | 48. | |||
Nadine Funck | Jahrgang 85 und jünger | 56. | |||
Kevin Krämer | Jahrgang 85 und jünger | 61. | |||
Patrick Funck | Jahrgang 83 | 23. |
1993 Winkel, Mainz-Kostheim, Mainz-Amöneburg
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
1993 | Winkel | 18. Winkeler Seniorensportfest | Irmgard Gethöffer | W50 | 4. |
Kurt Weber | M50 | 4. | |||
Horst Gethöffer | M50 | 5. | |||
Bernhard Esser | M50 | 6. | |||
Waldemar von Collas | M75 | 4. | |||
Irmgard Gethöffer | Schleuderball | 4. | |||
Bernhard Esser | Schleuderball | 3. | |||
Horst Gethöffer | Schleuderball | 4. | |||
Horst Gethöffer | Steinstoßen | 5. | |||
Bernhard Esser | Steinstoßen | 7. | |||
1993 | Mainz-Kostheim | Gauturnfest | Ulrich Fahning | Turner 30-34 Jahre | 2. |
Horst Gethöffer | Turner 50-54 Jahre | 5. | |||
Bernhard Esser | Turner 50-54 Jahre | 5. | |||
1993 | Mainz-Amöneburg | Seniorensportfest | Markus Ott | Männer 30-34 Jahre | 1. |
Günther Geyersbach | Männer 40-44 Jahre | 3. | |||
Josef Veszterkovszki | Männer 45-49 Jahre | 3. | |||
Kurt Weber | Männer 50-54 Jahre | 3. | |||
Bernhard Esser | Männer 50-54 Jahre | 6. | |||
Horst Gethöffer | Männer 50-54 Jahre | 7. | |||
Heinz Fetsch | Männer 50-54 Jahre | 8. | |||
Georg Sader | Männer 60-64 Jahre | 8. | |||
Kurt Hientzsch | Männer 60-64 Jahre | 9. | |||
Waldemar von Collas | Männer über 75 Jahre | 1. | |||
Susi Lendering | Frauen 30-34 Jahre | 1. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Frauen 45-49 Jahre | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | Frauen 50-54 Jahre | 2. |
1992 Darmstadt-Eberbach, Wächtersbach, Hagen, Langen, Marburg, Rauenthal, Mainz-Kostheim
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
01.08.1992 | Darmstadt-Eberstadt | Sportfest | Dagmar Andrea Widmann | Hochsprung | 1. |
Dagmar Andrea Widmann | Weitsprung | 2. | |||
Dagmar Andrea Widmann | 75-m-Lauf | 3. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Kugelstoßen | 3. | |||
09.08.1992 | Hessische Seniorenmeisterschaften | Dagmar Andrea Widmann | Hochsprung | 2. | |
Dagmar Andrea Widmann | Weitsprung | 4. | |||
16.08.1992 | Wächtersbach | Hessische Meisterschaften | Markus Ott | Leichtathletischer Dreikampf | 1. |
21.-23.08.1992 | Hagen | Seniorensportfest | Dagmar Andrea Widmann | 80-m-Hürden | 3. |
Dagmar Andrea Widmann | Hochsprung | 6. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Weitsprung | 10. | |||
12.09.1992 | Langen | Hessische Bestenkämpfe | Dagmar Andrea Widmann | Dreikampf W45 | 3. |
13.09.1992 | Langen | Hessische Mehrkampf-Meisterschaften | Dagmar Andrea Widmann | Vierkampf W45 | 1. |
21.09.1992 | Marburg | Deutsche Meisterschaften | Markus Ott | Leichtathletischer Dreikampf | 3. |
1992 | Rauenthal | 44. Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Dagmar Andrea Widmann | Dreikampf Turnerinnen IV | 1. |
Markus Ott | Dreikampf Turner I | 1. | |||
Bernhard Ott | Dreikampf Turner I | 3. | |||
Ingbert Ott | Dreikampf Turner II | 1. | |||
Kurt Weber | Dreikampf Turner IV | 2. | |||
27.09.1992 | Mainz-Kostheim | Gauturnfest | Waldemar von Collas | Turner 70 Jahre und älter | 1. |
Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen IV | 1. | |||
Bernhard Esser | Turner 50-54 Jahre |
| |||
Dieter Gethöffer | Turner 50-54 Jahre |
| |||
Doris Müller |
| ||||
Wolfgang Müller |
| ||||
Kurt Weber | Turner IV |
|
1991 Rauenthal, Walluf, Schweinfurth, Winkel
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
01.09.1991 | Rauenthal | 43. Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Markus Ott | Turner I | 1. |
Bernhard Ott | Turner I | 3. | |||
Ulrich Fahning | Turner I | 5. | |||
Christoph Borgs | Turner I | 10. | |||
Ingbert Ott | Turner II | 1. | |||
Hajo Gelhaus | Turner II | 2. | |||
Dieter Gethöffer | Turner V | 6. | |||
Kurt Weber | Turner VI | 4. | |||
Horst Gethöffer | Turner VI | 10. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen V | 2. | |||
1991 | Walluf | Senioren-Sportfest | Dieter Gethöffer | Männer 45-49 Jahre | 2. |
Horst Gethöffer | Männer 50-54 Jahre | 3. | |||
Waldemar von Collas | Männer 70 Jahre und älter | 1. | |||
Margret Albert | Frauen 40-44 Jahre | 2. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Frauen 45-49 Jahre | 1. | |||
Irmgard Gethöffer | Frauen 45-49 Jahre | 2. | |||
Doris Gethöffer | Frauen 45-49 Jahre | 3. | |||
14.-15.9.1991 | Schweinfurt | Deutsche Mehrkampf-Meisterschaften | Markus Ott | Leichtathletik Dreikampf | 3. |
1991 | Winkel | 17. Winkeler Seniorensportfest | Dagmar Andrea Widmann | W45 Dreikampf | 1. |
1990 Mainz-Kastel, Guntersblum, Harxheim, Winkel, Rauenthal, Kronberg, Bingen, Oppenheim
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
06.05.1990 | Mainz-Kastel | Gauturnfest | Markus Ott | Männer I | 2. |
Ulrich Fahning | Männer I | 9. | |||
Hajo Gelhaus | Männer II | 1. | |||
Dieter Gethöffer | Männer IV | 7. | |||
Kurt Weber | Männer V | 9. | |||
Hans Jürgen Otter | Männer V | 16. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Frauen IV | 2. | |||
Doris Gethöffer | Frauen IV | 4. | |||
TVA-Montagsspielerinnen | Volleyball | 2. | |||
16.06.1990 | Guntersblum | Senioren-Turnfest | Dagmar Andrea Widmann |
| |
Doris Gethöffer |
| ||||
Dieter Gethöffer |
| ||||
Irmgard Gethöffer |
| ||||
Horst Gethöffer |
| ||||
Josef Doubek |
| ||||
Günther Maletzki |
| ||||
Kurt Weber |
| ||||
Hans Jürgen Otter |
| ||||
18.08.1990 | Harxheim | Weinhöfefest | Doris Gethöffer |
| |
Dieter Gethöffer |
| ||||
Horst Gethöffer |
| ||||
Kurt Weber |
| ||||
Hans Jürgen Otter |
| ||||
25.08.1990 | Winkel | Jedermann- und Seniorensportfest | Dieter Gethöffer |
| |
Doris Gethöffer |
| ||||
Horst Gethöffer |
| ||||
Kurt Weber |
| ||||
Dagmar Andrea Widmann |
| ||||
Hans Jürgen Otter |
| ||||
Liesel Otter |
| ||||
02.09.1990 | Rauenthal | 42. Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Markus Ott | Turner I | 1. |
Christoph Borgs | Turner I | 3. | |||
Ulrich Fahning | Turner I | 15. | |||
Ingbert Ott | Turner II | 1. | |||
Hajo Gelhaus | Turner II | 3. | |||
Günther Geyersbach | Turner IV | 3. | |||
Dieter Gethöffer | Turner V | 4. | |||
Kurt Weber | Turner VI | 1. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner VI | 7. | |||
Horst Gethöffer | Turner VI | 8. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen IV | 1. | |||
Doris Gethöffer | Turnerinnen V | 3. | |||
Margot Stuber | Jugendturnerinnen | 8. | |||
1990 | Kronberg | Hessische Meisterschaften | Markus Ott | Leichtathletischer Dreikampf | 1. |
1990 | Bingen | Scharlachberg-Turnfest | Dagmar Andrea Widmann | W40 | 1. |
09.09.1990 | Oppenheim | Landskronbergfest | Dagmar Andrea Widmann | W40 | 1. |
1989 Rauenthal, Oppenheim, Winkel
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
03.09.1989 | Rauenthal | 41. Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Markus Ott | Wettkampf 1 | 1. |
Bernhard Ott | Wettkampf 1 | 2. | |||
Ingbert Ott | Wettkampf 2 | 1. | |||
Dieter Gethöffer | Turner V | 3. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen IV | 1. | |||
Steffi Semlitsch | Turnerinnen IV | 2. | |||
10.09.1989 | Oppenheim | Landskronbergfest | Dieter Gethöffer | Turner V | 5. |
Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen IV | 1. | |||
Steffi Semlitsch | Turnerinnen IV | 2. | |||
Doris Gethöffer | Turnerinnen V | 4. | |||
Kurt Weber | Turner VI | 5. | |||
Horst Gethöffer | Turner VI | 6. | |||
24.09.1989 | Winkel | Treffen der Älteren | Doris Gethöffer | Turnerinnen V | 4. |
Irmgard Gethöffer | Turnerinnen V | 5. | |||
Dieter Gethöffer | Turner V |
| |||
Horst Gethöffer | Turner VI |
|
1988 Winkel, Saarbrücken, Guntersblum, Rauenthal, Oppenheim, Erbach
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
1988 | Winkel | 102. Gauturnfest | Dirk Gethöffer | Jugendturner A | 20. |
Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen IV | 1. | |||
Doris Gethöffer | Turnerinnen IV | 2. | |||
Irmgard Gethöffer | Turnerinnen V | 4. | |||
Dieter Gethöffer | Turner IV | 3. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner VI | 11. | |||
Karlhorst Haibach | Turner VIII | 1. | |||
1988 | Gau-Mehrkampfmeisterschaften | Ralf Wagenhäuser | Steinstoßen | 1. | |
Markus Ott | Steinstoßen | 9. | |||
Markus Ott | Turner I | 1. | |||
Ingbert Ott | Turner II | 1. | |||
Dieter Gethöffer | Turner IV | 2. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen IV | 1. | |||
Doris Gethöffer | Turnerinnen IV | 2. | |||
Dirk Gethöffer | Jugendturner | 13. | |||
1988 | Winkel | 13. Seniorenturnfest | Waldemar von Collas | M70 | 1. |
Karlhorst Haibach | M60 | 6. | |||
Hans Jürgen Otter | M50 | 19. | |||
Dagmar Andrea Widmann | W40 | 1. | |||
Doris Gethöffer | W40 | 3. | |||
Irmgard Gethöffer | W45 | 2. | |||
14.-17.07.1988 | Saarbrücken | 15. Bundestreffen der Älteren | Irmgard Gethöffer | W45 | 46. |
Doris Gethöffer | W40 |
| |||
Kurt Weber | M45 |
| |||
Dieter Gethöffer | M40 |
| |||
Horst Gethöffer |
| ||||
Hans Jürgen Otter | M50 |
| |||
1988 | Rauenthal | 40. Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Manfred Fahning | Turner I | 3. |
Markus Ott | Turner I | 5. | |||
Ralf Wagenhäuser | Turner I | 14. | |||
Andreas Gethöffer | Turner I | 21. | |||
Dirk Gethöffer | Jugend A | 9. | |||
Ingbert Ott | Turner 30 | 1. | |||
Hajo Gelhaus | Turner 30 | 3. | |||
Kurt Weber | Turner 45 | 3. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner 50 | 13. | |||
Karlhorst Haibach | Turner 60 | 3. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen 40 | 2. | |||
Doris Gethöffer | Turnerinnen 40 | 4. | |||
1988 | Oppenheim | Landskronbergfest | Ingbert Ott | Turner 30 | 1. |
Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen 40 | 1. | |||
Doris Gethöffer | Turnerinnen 40 |
| |||
Irmgard Gethöffer | Turnerinnen 45 |
| |||
Kurt Weber | Turner 45 |
| |||
Hans Jürgen Otter | Turner 50 |
| |||
1988 | Erbach | Altersturnfest | Dieter Gethöffer | M40 | 3. |
Kurt Weber | M45 | 4. | |||
Hans Jürgen Otter | M50 | 12. | |||
Waldemar von Collas | M70 | 1. | |||
Doris Gethöffer | W40 | 2. | |||
Irmgard Gethöffer | W45 | 6. |
1987 Eppstein, Wiesbaden-Kloppenheim, Mainz-Kastel, Hattersheim, Bermbach, Harxheim, Wiesbaden-Naurod, Winkel, Rauenthal, Oppenheim, Kiedrich
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
17.05.1987 | Eppstein | Heinrich-Sparwasser-Sportfest | Dagmar Andrea Widmann | W40 | 1. |
24.05.1987 | Wiesbaden-Kloppenheim | Gau-Turnfest | Dagmar Andrea Widmann | W40 | 1. |
1987 | Mainz-Kastel | Gau-Mehrkampfmeisterschaften | Dagmar Andrea Widmann | W40 | 1. |
08.08.1987 | Hattersheim | Altersklassen-Sportfest | Dagmar Andrea Widmann | Weitsprung W40 | 1. |
Dagmar Andrea Widmann | 75-m-Lauf W40 | 1. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Kugelstoßen W40 | 1. | |||
16.08.1987 | Bermbach | Bermbacher Olympiade | Dagmar Andrea Widmann | Leichtathletischer Dreikampf Turnerinnen IV | 1. |
22.08.1987 | Harxheim | Seniorensportfest | Dagmar Andrea Widmann | Leichtathletischer Dreikampf Turnerinnen IV | 1. |
23.08.1987 | Wiesbaden-Naurod | Koridaß-Turnfest | Dagmar Andrea Widmann | Leichtathletischer Dreikampf Turnerinnen IV | 2. |
30.08.1987 | Winkel | Altersturnfest | Dagmar Andrea Widmann | Leichtathletischer Dreikampf Turnerinnen IV | 2. |
06.09.1987 | Rauenthal | 39. Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Markus Ott | Leichtathletischer Dreikampf Turner I | 1. |
Andreas Gethöffer | Leichtathletischer Dreikampf Turner I | 27. | |||
Ralf Wagenhäuser | Leichtathletischer Dreikampf Turner I | 29. | |||
Dieter Gethöffer | Leichtathletischer Dreikampf Turner IV | 11. | |||
Ingbert Ott | Leichtathletischer Dreikampf Turner II | 1. | |||
Kurt Weber | Leichtathletischer Dreikampf Turner V | 9. | |||
Hans Jürgen Otter | Leichtathletischer Dreikampf Turner VI | 15. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Leichtathletischer Dreikampf Turnerinnen IV | 1. | |||
Doris Gethöffer | Leichtathletischer Dreikampf Turnerinnen V | 11. | |||
Dirk Gethöffer | Leichtathletischer Dreikampf Jugendturner B | 16. | |||
13.09.1987 | Oppenheim | Landskronbergfest | Andreas Gethöffer | Leichtathletischer Dreikampf Turner I | 15. |
Ingbert Ott | Leichtathletischer Dreikampf Turner II | 1. | |||
Dieter Gethöffer | Leichtathletischer Dreikampf Turner IV | 3. | |||
Kurt Weber | Leichtathletischer Dreikampf Turner V | 4. | |||
Günter Maletzki | Leichtathletischer Dreikampf Turner VI | 6. | |||
Hans Jürgen Otter | Leichtathletischer Dreikampf Turner VI | 7. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Leichtathletischer Dreikampf Turnerinnen IV | 1. | |||
Doris Gethöffer | Leichtathletischer Dreikampf Turnerinnen V | 4. | |||
Margot Stuber | Leichtathletischer Dreikampf Jugendturnerinnen | 8. | |||
Jutta Hövelmann | Leichtathletischer Dreikampf Jugendturnerinnen | 10. | |||
1987 | Kiedrich | Historischer Sechskampf | Kurt Weber | Turner III | 2. |
Hans Jürgen Otter | Turner IV | 3. |
1986 Michelbach-Aarbergen, Wallau, Eich, Kiedrich, Nierstein, Heidesheim, Wiesbaden-Naurod, Rauenthal, Bingen, Wiesbaden, Wiesbaden-Sonnenberg
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
1986 | Michelbach-Aarbergen | Hallensportfest | Gethöffer | Dreikampf Turner II | 2. |
Dagmar Andrea Widmann | Dreikampf Turnerinnen IV | 1. | |||
Doris Gethöffer | Dreikampf Turnerinnen IV | 2. | |||
01.06.1986 | Wallau | Gau-Mehrkampfmeisterschaften | Dagmar Andrea Widmann | Dreikampf Turnerinnen IV | 1. |
Doris Gethöffer | Dreikampf Turnerinnen IV | 4. | |||
Dieter Gethöffer | Dreikampf Turner III | 4. | |||
Horst Gethöffer | Dreikampf Turner III | 5. | |||
Kurt Weber | Dreikampf Turner IV | 5. | |||
Hans Jürgen Otter | Dreikampf Turner IV | 8. | |||
01.05.1986 | Eich | Altrhein-Sportfest | Dagmar Andrea Widmann | Dreikampf W40 | 1. |
14.06.1986 | Kiedrich | Historischer Sechskampf | Günther Maletzki |
| |
Hans Jürgen Otter | Turner IV |
| |||
02.05.1986 | 10. Untertaunus-Wettkämpfe | Dagmar Andrea Widmann | Dreikampf W40 | 1. | |
10.05.1986 | Nierstein | 15. Niersteiner Alterssportfest | Dagmar Andrea Widmann | Dreikampf W40 | 2. |
08.06.1986 | Heidesheim | Senioren-Sportfest | Dagmar Andrea Widmann | Dreikampf W40 | 1. |
15.06.1986 | Wiesbaden-Naurod | Koridaß-Turnfest | Dagmar Andrea Widmann | Dreikampf W40 | 1. |
Doris Gethöffer | Dreikampf Turnerinnen IV | 2. | |||
Doris Gethöffer | Weitsprung | 4. | |||
Horst Gethöffer | Kugelstoßen | 7. | |||
21.06.1986 | Kiedrich | 100. Gau-Turnfest | Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen IV | 1. |
Doris Gethöffer | Turnerinnen IV | 2. | |||
Dieter Gethöffer | Turner III | 6. | |||
Horst Gethöffer | Turner III | 7. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner IV | 9. | |||
07.09.1986 | Rauenthal | 38. Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Bernhard Ott | Turner I | 1. |
20.09.1986 | Bingen | Scharlachberg-Turnfest | Dagmar Andrea Widmann | W40 | 2. |
20.09.1986 | Wiesbaden | Nationales Senioren-Sportfest | Dagmar Andrea Widmann | W40 Kugelstoßen | 2. |
1986 | Wiesbaden-Sonnenberg | Treffen der Altersturner | Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen IV | 2. |
Gethöffer | Turner III | 2. |
1985 Michelbach-Aarbergen, Bad Schwalbach, Nierstein, Mainz-Kastel, Wiesbaden-Naurod, Wiesbaden-Biebrich, Harxheim, Rauenthal, Oppenheim, Wiesbaden, Guntersblum, Bingen-Büdesheim, Wiesbaden-Schierstein
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
15.03.1985 | Michelbach-Aarbergen | Hallensport-Meisterschaften | Dagmar Andrea Widmann | 50-m-Lauf | 1. |
Dagmar Andrea Widmann | Weitsprung | 1. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Kugelstoßen | 1. | |||
17.05.1985 | Bad Schwalbach | Abendsportfest | Dagmar Andrea Widmann | W40 Dreikampf | 2. |
Doris Gethöffer | W35 Dreikampf | 3. | |||
18.05.1985 | Nierstein | Alterstreffen | Dagmar Andrea Widmann | W40 Dreikampf | 1. |
Doris Gethöffer | W35 Dreikampf | 5. | |||
19.05.1985 | Mainz-Kastel | Gau-Mehrkampfmeisterschaften | Volker Wehnert | Turner I | 9. |
Marcus Stotz | Turner I | 11. | |||
Dieter Gethöffer | Turner III | 4. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen III | 1. | |||
Doris Gethöffer | Turnerinnen IV | 2. | |||
Andreas Gethöffer | Jugendturner A | 6. | |||
Dirk Gethöffer | Jugendturner C | 9. | |||
09.06.1985 | Wiesbaden-Naurod | Koridaß-Turnfest | Volker Wehnert | Turner I | 6. |
Dieter Gethöffer | Turner III | 4. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner IV | 2. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen III | 1. | |||
Doris Gethöffer | Turnerinnen IV | 3. | |||
Andreas Gethöffer | Jugend A | 6. | |||
Thomas Zell | Jugend A | 5. | |||
Dirk Gethöffer | Jugend C | 18. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Weitsprung | 2. | |||
Doris Gethöffer | Weitsprung | 3. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Kugelstoßen | 5. | |||
Doris Gethöffer | Kugelstoßen | 6. | |||
Thomas Zell | Weitsprung | 2. | |||
Andreas Gethöffer | Weitsprung | 3. | |||
Dirk Gethöffer | 75 m Lauf | 8. | |||
23.06.1985 | Wiesbaden-Biebrich | 99. Gau-Turnfest | TV Amöneburg | 4x100 m Staffel | 4. |
Thomas Zell | Männliche Jugend A | 9. | |||
Andreas Gethöffer | Männliche Jugend A | 12. | |||
Hubertus Schwalbach | Männliche Jugend A | 16. | |||
Bernhard Ott | Turner I | 3. | |||
Ingbert Ott | Turner I | 9. | |||
Ulrich Fahning | Turner I | 13. | |||
Dieter Gethöffer | Turner III | 11. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner IV | 9. | |||
Karlhorst Haibach | Turner VI | 1. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen III | 2. | |||
Loni Maletzki | Turnerinnen IV | 4. | |||
Doris Gethöffer | Turnerinnen IV | 6. | |||
17.08.1985 | Harxheim | Sportfest | Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen III | 1. |
01.09.1985 | Rauenthal | 37. Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Bernhard Ott | Turner I | 3. |
Ingbert Ott | Turner I | 5. | |||
Markus Ott | Turner I | 6. | |||
Ralf Wagenhäuser | Turner I | 8. | |||
Ulrich Fahning | Turner I | 10. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen III | 1. | |||
Doris Gethöffer | Turnerinnen IV | 8. | |||
Kurt Weber | Turner IV | 8. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner IV | 17. | |||
Hans-Hermann Paegelow | Turner IV | 19. | |||
Dieter Gethöffer | Turner III | 14. | |||
Dirk Gethöffer | Jugendturner C | 20. | |||
TV Amöneburg | Mannschaftsschild | 1. | |||
08.09.1985 | Oppenheim | Landskron-Bergfest | Bernhard Ott | Turner I | 1. |
Ingbert Ott | Turner I | 3. | |||
Volker Wehnert | Turner I | 18. | |||
Dieter Gethöffer | Turner III | 8. | |||
Kurt Weber | Turner IV | 4. | |||
Thomas Zell | Männliche Jugend A | 7. | |||
Andreas Gethöffer | Männliche Jugend A | 8. | |||
Dieter Gethöffer | Männliche Jugend B | 19. | |||
Gerlinde Esser | Weibliche Jugend B | 18. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen III | 1. | |||
Doris Gethöffer | Turnerinnen III | 3. | |||
TV Amöneburg | 4x100 m Staffel | 1. | |||
12.09.1985 | Wiesbaden | Nationales Sportfest | Dagmar Andrea Widmann | W40 100 m Lauf | 5. |
Dagmar Andrea Widmann | W40 Weitsprung | 7. | |||
Dagmar Andrea Widmann | W40 Kugelstoßen | 5. | |||
15.09.1985 | Guntersblum | Tag der Leichtathletik | Dagmar Andrea Widmann | W40 Dreikampf | 1. |
22.09.1985 | Bingen-Büdesheim | Scharlachberg-Turnfest | Dagmar Andrea Widmann | W35 Dreikampf | 1. |
29.09.1985 | Wiesbaden-Schierstein | Seniorensportfest | Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen III Wahldreikampf | 1. |
Doris Gethöffer | Turnerinnen IV Wahldreikampf | 3. | |||
Dieter Gethöffer | Turner III Wahldreikampf | 6. | |||
Horst Gethöffer | Turner III Wahldreikampf | 8. | |||
Hans-Hermann Paegelow | Turner IV Wahldreikampf | 4. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner IV Wahldreikampf | 7. | |||
Kurt Weber | Turner IV Wahldreikampf | 9. |
1984 Wiesbaden-Naurod, Hameln, Hattersheim, Harxheim, Winkel, Rauenthal, Loreley, Bingen, Wiesbaden, Bermbach, Mainz-Kastel
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
1984 | Wiesbaden-Naurod | Koridaß-Turnfest | Dirk Gethöffer | C-Jugend | 14. |
Andreas Gethöffer | A-Jugend | 4. | |||
Dieter Gethöffer | Turner II | 4. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner III | 4. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen III | 1. | |||
Doris Gethöffer | Turnerinnen III | 2. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Weitsprung | 1. | |||
Doris Gethöffer | Weitsprung | 3. | |||
19.-22.07.1984 | Hameln | 14. Bundestreffen älterer Turnerinnen, Turner und Senioren | Karlhorst Haibach | Turner VI | 14. |
Loni Maletzki | Turnerinnen IV | 27. | |||
Wilma Haibach | Turnerinnen VI | 31. | |||
15.08.1984 | Hattersheim | Abendsportfest | Dagmar Andrea Widmann | 100 m | 1. |
Dagmar Andrea Widmann | Weitsprung | 1. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Kugelstoßen | 1. | |||
18.08.1984 | Harxheim | Senioren-Sportfest | Dagmar Andrea Widmann | Dreikampf | 1. |
26.08.1984 | Winkel | Seniorentreffen | Kurt Weber |
| |
Dagmar Andrea Widmann |
| ||||
Dieter Gethöffer |
| ||||
Dirk Gethöffer |
| ||||
Doris Gethöffer |
| ||||
Andreas Gethöffer |
| ||||
Irmgard Gethöffer |
| ||||
Hans Jürgen Otter |
| ||||
02.09.1984 | Rauenthal | 36. Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Bernhard Ott | Turner I | 1. |
Markus Ott | Turner I | 3. | |||
Ingbert Ott | Turner I | 4. | |||
Manfred Fahning | Turner I | 8. | |||
Ralf Wagenhäuser | Turner I | 9. | |||
Ulrich Fahning | Turner I | 11. | |||
Andreas Daygeluk | Turner I | 37. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner IV | 19. | |||
Andreas Gethöffer | Jugendturner A | 15. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen III | 2. | |||
Margot Stuber | Jugendturnerinnen C | 23. | |||
Tanja Nielisch | Jugendturnerinnen C | 31. | |||
TV Amöneburg | Rheingauschild | 1. | |||
09.09.1984 | Loreley | 51. Loreley-Bergturnfest | Ingbert Ott | Turner I | 5. |
Ralf Wagenhäuser | Turner I | 8. | |||
Bernhard Ott | Turner I | 9. | |||
Markus Ott | Turner I | 13. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner IV | 11. | |||
Andreas Gethöffer | Jugendturner A | 21. | |||
Doris Gethöffer | Turnerinnen III | 6. | |||
TV Amöneburg | Loreleyschild | 4. | |||
15.09.1984 | Bingen | 24. Scharlachberg-Turnfest | Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen II Dreikampf | 2. |
15.09.1984 | Wiesbaden | Senioren-Sportfest | Dagmar Andrea Widmann | Weitsprung | 5. |
23.09.1984 | Bermbach | Bermbacher Olympiade | Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen III Dreikampf | 1. |
30.09.1984 | Mainz-Kastel | Alterstreffen | Günther Geyersbach | Turner II Dreikampf | 3. |
Kurt Weber | Turner III Dreikampf | 5. | |||
Dieter Gethöffer | Turner III Dreikampf | 6. | |||
Manfred Rasel | Turner III Dreikampf | 9. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen III Dreikampf | 1. | |||
Doris Gethöffer | Turnerinnen Dreikampf | 6. | |||
TV Amöneburg | Volleyball-Turnier | 1. |
1983 Nierstein, Dossenheim, Wallau, Mainz-Amöneburg, Wiesbaden, Rauenthal, Loreley, Bingen
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
14.05.1983 | Nierstein | Sportfest | Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen III | 2. |
21.05.1983 | Dossenheim | Sportfest | Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen III | 2. |
29.05.1983 | Wallau | Gaumeisterschaften | Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen III | 1. |
05.06.1983 | Mainz-Amöneburg | Gau-Kinderturnfest | Darina Stock | 35. | |
Heike Esser | 19. | ||||
Margot Stuber | 29. | ||||
Daniela Herzog | 34. | ||||
Tanja Nielisch | 41. | ||||
Sandra Geyersbach | 28. | ||||
12.06.1983 | Wiesbaden | Gauturnfest | TV Amöneburg | Gauklasse | 1. |
TV Amöneburg | Rundenstaffel der Turner | 2. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen III | 2. | |||
04.09.1983 | Rauenthal | 35. Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Bernhard Ott | Turner I Dreikampf | 3. |
Ingbert Ott | Turner I Dreikampf | 4. | |||
Markus Ott | Turner I Dreikampf | 5. | |||
Manfred Fahning | Turner I Dreikampf | 10. | |||
Ralf Wagenhäuser | Turner I Dreikampf | 11. | |||
Andreas Daygeluk | Turner I Dreikampf | 31. | |||
Kurt Weber | Turner III Dreikampf | 8. | |||
Horst Gethöffer | Turner III Dreikampf | 11. | |||
Peter Storch | Jugendturner A Dreikampf | 3. | |||
Manfred Beeres | Jugendturner A Dreikampf | 22. | |||
Jürgen Wehnert | Jugendturner A Dreikampf | 24. | |||
Heidrun Schäfer | Turnerinnen II Dreikampf | 4. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen III Dreikampf | 2. | |||
Margot Stuber | Jugendturnerinnen C Dreikampf | 56. | |||
Daniela Herzog | Jugendturnerinnen C Dreikampf | 64. | |||
Tanja Nielisch | Jugendturnerinnen C Dreikampf | 68. | |||
TV Amöneburg | Rheingauschild | 1. | |||
10.-11.09.1983 | Loreley | 50. Bergturnfest |
| ||
17.09.1983 | Bingen | Scharlachberg-Turnfest | Hans Jürgen Otter | Turner III Dreikampf | 2. |
Kurt Weber | Turner III Dreikampf | 3. | |||
Horst Gethöffer | Turner IV Dreikampf | 1. |
1982 Nierstein, Mainz-Kastel, Rauenthal, Dietzenbach
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
17.05.1982 | Nierstein | 11. Landesoffenes Alterstreffen | Kurt Weber | 38-42 Jahre Dreikampf | 5. |
Hans Jürgen Otter | 33-37 Jahre Dreikampf | 5. | |||
Dagmar Andrea Widmann | 2. | ||||
24.05.1982 | Mainz-Kastel | Gau-Mehrkampfmeisterschaften | Ulrich Fahning | Dreikampf Turner I | 3. |
Günther Geyersbach | Dreikampf Turner II | 1. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Dreikampf Turnerinnen III | 1. | |||
01.09.1982 | Rauenthal | 34. Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Ingbert Ott | Turner I | 3. |
Bernhard Ott | Turner I | 4. | |||
Ulrich Fahning | Turner I | 7. | |||
Hans Teßmer | Turner I | 27. | |||
Herbert Schwab | Turner I | 36. | |||
Manfred Fahning | Turner I | 41. | |||
Günther Geyersbach | Turner II | 5. | |||
Hans-Hermann Paegelow | Turner III | 13. | |||
Kurt Weber | Turner III | 16. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner IV | 9. | |||
Ralf Wagenhäuser | Jugendturner A | 1. | |||
Heidrun Schäfer | Turnerinnen II | 1. | |||
Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen III | 1. | |||
TV Amöneburg | Rheingauschild | 1. | |||
1982 | Dietzenbach | Wingertsbergturnfest | Dagmar Andrea Widmann | Turnerinnen III | 2. |
Kurt Weber | Turner III | 3. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner IV | 6. |
1981 Nierstein, Rauenthal
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
15.05.1981 | Gauturnfest | Kurt Weber | Turner III | 3. | |
Hans Jürgen Otter | Turner III | 6. | |||
16.05.1981 | Nierstein | Turnfest | Kurt Weber | Turner III |
|
Hans Jürgen Otter | Turner III |
| |||
30.08.1981 | Rauenthal | 33. Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Ingbert Ott | Turner I Dreikampf | 4. |
Ulrich Fahning | Turner I Dreikampf | 6. | |||
Harry Haas | Turner I Dreikampf | 12. | |||
Johannes Ott | Turner I Dreikampf | 33. | |||
Joachim Nimtz | Turner I Dreikampf | 38. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner III Dreikampf | 13. | |||
Manfred Fahning | Jugendturner 17/18 Jahre Dreikampf | 6. | |||
Andreas Dzygoluk | Jugendturner 17/18 Jahre Dreikampf | 26. |
1980 Georgenborn, Mainz-Amöneburg
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
29.06.1980 | Georgenborn | Gau-Turnfest | Kurt Weber | Turner III | 4. |
Hans Jürgen Otter | Turner III | 9. | |||
Karlhorst Haibach | Turner V | 2. | |||
14.10.1980 | Mainz-Amöneburg | Treffen der älteren Turnerinnen und Turner | Hans-Hermann Paegelow | Turner III | 6. |
TV Amöneburg | Volleyball-Turnier Senioren | 2. |
1979 Oppenheim
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
09.09.1979 | Oppenheim | Landskron-Bergfest | Kurt Weber | Turner III | 1. |
Karlhorst Haibach | Turner V | 5. |
1978 Mainz-Amöneburg, Limburg, Loreley, Wiesbaden, Michelbach, Wiesbaden-Biebrich, Rauenthal, Niedernhausen
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
09.05.1978 | Mainz-Amöneburg | Leichtathletik-Abendsportfest | Ulrich Fahning | Stabhochsprung A-Jugend | 1. |
Bernhard Ott | Stabhochsprung A-Jugend | 2. | |||
Manfred Fahning | Stabhochsprung A-Jugend | 3. | |||
Benedikt Ott | Stabhochsprung Schüler | 3. | |||
24.07.1978 | Limburg | Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften | Bernhard Ott | Achtkampf B-Jugend | 1. |
10.09.1978 | Loreley | 45. Loreley-Bergturnfest | Horst Elsner | Turner V | 1. |
Hannelore Elsner | Turnerinnen IV | 1. | |||
10.09.1978 | Wiesbaden | Bezirks-Mehrkampf-Meisterschaften | Bernhard Ott | Fünfkampf B-Jugend | 10. |
Bernhard Ott | Achtkampf B-Jugend | 5. | |||
14.09.1978 | Michelbach | Abendsportfest | Markus Ott | Stabhochsprung A-Jugend | 1. |
Bernhard Ott | 110m-Hürden B-Jugend | 3. | |||
Bernhard Ott | 300m-Hürden B-Jugend | 4. | |||
Martina Ott | 60m-Hürden B-Schülerinnen | 4. | |||
Martina Ott | 600m B-Schülerinnen | 4. | |||
Benedikt Ott | Stabhochsprung A-Schüler | 4. | |||
16.09.1978 | Wiesbaden-Biebrich | Sportfest | Bernhard Ott | Kugelstoßen A-Jugend | 4. |
Markus Ott | Kugelstoßen A-Jugend | 5. | |||
Bernhard Ott | 200m A-Jugend | 6. | |||
Bernhard Ott | 400m A-Jugend | 3. | |||
17.09.1978 | Rauenthal | Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Ingbert Ott | Turner I | 1. |
TV Amöneburg | Rheingauschild | 1. | |||
Harry Haas | Turner I | 9. | |||
Günther Geyersbach | Turner I | 11. | |||
Reinhard Breier | Turner I | 12. | |||
Hans Teßmer | Turner I | 15. | |||
Herbert Schwab | Turner I | 21. | |||
Kurt Weber | Turner II | 12. | |||
Hans-Hermann Paegelow | Turner III | 9. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner III | 16. | |||
Karlhorst Haibach | Turner V | 5. | |||
Manfred Fahning | Jugendturner B | 5. | |||
Ulrich Fahning | Jugendturner B | 6 | |||
15.10.1978 | Niedernhausen | Treffen der älteren Turnerinnen und Turner | Kurt Weber | Turner II | 6. |
Manfred Rasel | Turner II | 11. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner III | 7. | |||
Kurt Grunwald | Turner III | 11. | |||
Karlhorst Haibach | Turner V | 4. | |||
Horst Elsner | Turner V | 5. | |||
Adam Söhn | Turner V | 6. | |||
Heidi Rasel | Turnerinnen II | 3. | |||
Hannelore Elsner | Turnerinnen IV | 3. | |||
Wilma Haibach | Wahlwettkampf Reifen, Band, Ball | 2. |
1977 Hattersheim, Wiesbaden, Wiesbaden-Naurod, Mainz-Kostheim, Michelbach, Kirberg, Loreley, Mainz-Amöneburg, Hattersheim
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
12.02.1977 | Hattersheim | Hallensportfest | Markus Ott | 30m-Lauf Männliche Jugend B | 2. |
TV Amöneburg | 4x1-Runde-Staffel Männliche Jugend B | 4. | |||
TV Amöneburg | 4x1-Runde-Staffel Schülerinnen | 10. | |||
19.02.1977 | Wiesbaden | Kreis-Hallenmeisterschaften | Johannes Ott | Hochsprung | 3. |
Ingbert Ott | 40m-Lauf | 3. | |||
Ingbert Ott | Weitsprung | 2. | |||
05.03.1977 | Wiesbaden | Kreismeisterschaften | Schwarz | Stabhochsprung B-Jugend | 2. |
Ulrich Fahning | Stabhochsprung B-Jugend | 3. | |||
Bernhard Ott | Stabhochsprung Schüler A | 2. | |||
Manfred Fahning | Stabhochsprung Schüler A | 3. | |||
30.04.1977 | Wiesbaden | Aufbau-Wettkämpfe | Markus Ott | Männliche Jugend B | 3. |
Manfred Fahning | Vierkampf Schüler A | 3. | |||
Grosse | Vierkampf Schüler B | 2. | |||
05.06.1977 | Wiesbaden-Naurod | Turnfest | Hans Jürgen Otter | Dreikampf Altersklasse III | 6. |
10.07.1977 | Mainz-Kostheim | Gau-Turnfest | Kurt Weber | Wahl-Vierkampf Turner II | 9. |
Hans Jürgen Otter | Wahl-Vierkampf Turner III | 6. | |||
Karlhorst Haibach | Wahl-Vierkampf Turner V | 1. | |||
22.07.1977 | Wiesbaden | Sportfest | Ulrich Fahning | Stabhochsprung B-Jugend | 1. |
Markus Ott | Stabhochsprung B-Jugend | 2. | |||
Bernhard Ott | Stabhochsprung Schüler A | 3. | |||
11.08.1977 | Michelbach | Abendsportfest | Ulrich Fahning | Speerwerfen B-Jugend | 3. |
Markus Ott | Hochsprung B-Jugend | 2. | |||
Ulrich Fahning | Stabhochsprung B-Jugend | 1. | |||
Markus Ott | Stabhochsprung B-Jugend | 2. | |||
04.09.1977 | Kirberg | Sportfest | Andreas Ott | Schüler A Kugelstoßen | 2. |
11.09.1977 | Loreley | 49. Loreleybergfest | Karlhorst Haibach | Leichtathletischer Dreikampf Altersklasse 4 | 12. |
11.09.1977 | Mainz-Amöneburg | TVA-Stabhochsprung-Abendfest | Markus Ott | Männliche Jugend B | 1. |
Ulrich Fahning | Männliche Jugend B | 2. | |||
Bernhard Ott | Schüler | 1. | |||
15.10.1977 | Michelbach | Saison-Abschlussfest | Ulrich Fahning | Männl. Jugend B Stabhochsprung | 1. |
Bernhard Ott | Männl. Jugend B Stabhochsprung | 2. | |||
24.10.1977 | Hattersheim | Hallensportfest | Manfred Fahning | Schüler A 35m | 2. |
Bernhard Ott | Schüler A 600m | 2. | |||
Bernhard Ott | Schüler A 35m Hürden | 1. | |||
Manfred Fahning | Schüler A 35m Hürden | 2. | |||
Manfred Fahning | Schüler A Weit | 2. | |||
Bernhard Ott | Schüler A Weit | 3. |
1976 Wiesbaden, Hadamar, Mainz-Kastel, Hochheim, Oppenheim
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
24.01.1976 | Wiesbaden | Kreis-Hallen-Meisterschaften | Ulrich Fahning | Schüler Stabhochsprung | 1. |
Markus Ott | Schüler Stabhochsprung | 2. | |||
Bernhard Ott | Schüler Stabhochsprung | 5. | |||
Manfred Fahning | Schüler Stabhochsprung | 8. | |||
Johannes Ott | Männl. Jugend B Stabhochsprung | 1. | |||
Alexander Morcillo | Männl. Jugend B Stabhochsprung | 3. | |||
22.02.1976 | Hadamar | Hess. Hallen-Meisterschaften | Ulrich Fahning | Schüler Stabhochsprung | 4. |
Markus Ott | Schüler Stabhochsprung | 7. | |||
Bernhard Ott | Schüler Stabhochsprung | 10. | |||
23.05.1976 | Mainz-Kastel | Mehrkampf-Meisterschaften | Reinhard Breier | Fünfkampf Jugendturner A | 4. |
Horst Stark | Dreikampf Jugendturner B | 4. | |||
Karlhorst Haibach | Dreikampf Altersturner IV | 4. | |||
Hans Jürgen Otter | Dreikampf Altersturner III | 8. | |||
Kurt Weber | Dreikampf Altersturner III | 6. | |||
Günther Geyersbach | Sechskampf | 7. | |||
Josef Vesctergovszki | Dreikampf Turner | 10. | |||
Luis Garcia | Fünfkampf Jugendturner | 17. | |||
Detlef Amma | Fünfkampf Jugendturner | 16. | |||
13.06.1976 | Hochheim | Gau-Turnfest | Hans Jürgen Otter | Männer 40-49 Jahre | 7. |
Günther Geyersbach | Männer 19-29 Jahre | 4. | |||
Dieter Dragesser | Männer 19-29 Jahre | 13. | |||
Detlef Amma | Männliche Jugend A | 16. | |||
Johannes Ott | Männliche Jugend B | 6. | |||
H. Fahning | Schüler A | 15. | |||
Birgit Mahlke | Weibliche Jugend B | 6. | |||
Kurt Weber | Altersturner III | 3. | |||
Ulrich Fahning | Schüler A | 4. | |||
12.09.1976 | Oppenheim | 62. Landskronbergfest | Birgit Mahlke | Weibliche Jugend B | 4. |
Ulrich Fahning | Schüler A | 6. | |||
Günther Geyersbach | Turner | 5. | |||
Kurt Weber | Turner I | 7. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner II | 7. | |||
Karlhorst Haibach | Turner IV | 7. | |||
Manfred Fahning | Schüler | 12. | |||
Martin Otter | Schüler | 39. |
1975 Hattersheim, Wiesbaden, Idstein, Mainz, Mainz-Amöneburg
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
16.03.1975 | Kreis-Waldlaufmeisterschaften | TV Amöneburg | Männliche Jugend B | 1. | |
April 1975 | Hattersheim | Hallensportfest | Martina Ott | 30m-Lauf Schülerinnen D | 1. |
Ramona Jonas | 30m-Lauf Schülerinnen D | 2. | |||
Andrea Müller | 30m-Lauf Schülerinnen D | 5. | |||
Martina Ott | Weitsprung Schülerinnen D | 3. | |||
Andrea Müller | Weitsprung Schülerinnen D | 8. | |||
Ramona Jonas | Weitsprung Schülerinnen D | 10. | |||
Geschwindner | Weitsprung Schüler D | 4. | |||
Simone Schulz | 30m-Lauf Schülerinnen C | 2. | |||
Simone Schulz | 3-Runden-Lauf Schülerinnen C | 2. | |||
Regina Mahlke | 3-Runden-Lauf Schülerinnen C | 5. | |||
Willi Garcia | Weitsprung Schüler C | 7. | |||
Willi Garcia | 3-Runden-Lauf Schüler C |
| |||
Benedikt Ott | 3-Runden-Lauf Schüler C | 4. | |||
Johannes Ott | 30m-Lauf Männliche Jugend B Endlauf A | 4. | |||
Morcillo | 30m-Lauf Männliche Jugend B Endlauf A | 5. | |||
Ott | 30m-Lauf Männliche Jugend B Endlauf B | 5. | |||
TV Amöneburg | Staffel Schülerinnen D | 2. | |||
TV Amöneburg | Staffel Männliche Jugend B | 3. | |||
03.05.1975 | Kreis-Meisterschaften | Johannes Ott | Hochsprung Männliche Jugend | 2. | |
10.05.1975 | Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften | Martina Ott | Dreikampf Schülerinnen B | 1. | |
24.05.1975 | Wiesbaden | Bezirks-Meisterschaften | Günther Geyersbach | Speerwerfen Männer | 2. |
25.05.1975 | Idstein | Gau-Mehrkampf-Meisterschaften | TV Amöneburg | 4x100m-Staffel Jugend | 1. |
23.08.1975 | Kreis-Meisterschaften | Manfred Fahning | 80m-Hürden Schüler B | 2. | |
Simone Schulz | 600m Schülerinnen C | 3. | |||
Martina Ott | 50m Lauf Schülerinnen D | 2. | |||
Martina Ott | Weitsprung Schülerinnen D | 2. | |||
06.09.1975 | Hattersheim | Sportfest | Manfred Fahning | 75m Lauf Schüler B | 1. |
07.09.1975 | Mainz | Sportfest | Bernhard Ott | Hochsprung Schüler B |
|
12.10.1975 | Mainz-Amöneburg | Straßenlauf | Stork | Schüler B | 2. |
Birgit Mahlke | Weibliche Jugend B | 2. | |||
Simone Schulz | Schülerinnen C | 3. | |||
Martina Ott | Schülerinnen D | 1. | |||
Beatrix Geschwindner | Schülerinnen D | 2. | |||
Michaela Geschwindner | Schülerinnen D | 3. | |||
TV Amöneburg | Schülerinnen D | 1. |
1974 Wiesbaden, Geisenheim, Oppenheim, Bingen, Wiesbaden-Biebrich, Loreley
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
März 1974 | Wiesbaden | Kreis-Hallenmeisterschaften | Breier | 40m-Lauf Männliche Jugend B | 2. |
Birgit Mahlke | 40m-Lauf Schülerinnen B | 2. | |||
TV Amöneburg | 4x1-Runde Schüler C | 3. | |||
27.05.1974 | Wiesbaden | Abendsportfest | Christina Schwarzkopf | 600m-Lauf Schülerinnen | 1. |
18.08.1974 | Geisenheim | Bezirks-Meisterschaften | Alexander Morcillo | 100m-Lauf Schüler A | 9. |
Alexander Morcillo | Weitsprung Schüler A | 6. | |||
Josef Morcillo | 100m-Lauf Schüler A | 12. | |||
Josef Morcillo | Weitsprung Schüler A | 14. | |||
Josef Morcillo | 2000m-Lauf Schüler A | 6. | |||
Johannes Ott | 80m-Hürden Schüler A | 6. | |||
Johannes Ott | Kogelstoßen Schüler A | 8. | |||
Johannes Ott | 2000m-Lauf Schüler A | 5. | |||
Birgit Mahlke | 80m-Hürden Schülerinnen A | 6. | |||
Markus Ott | 60m-Hürden Schüler B | 2. | |||
Markus Ott | 1000m-Bahngehen Schüler B | 4. | |||
Bernhard Ott | 60m-Hürden Schüler B | 4. | |||
Bernhard Ott | 1000m-Bahngehen Schüler B | 2. | |||
Antonio Haro | 60m-Hürden Schüler B | 5. | |||
Antonio Haro | 1000m-Bahngehen Schüler B | 6. | |||
24.08.1974 | Oppenheim | Sportfest | Ingbert Ott | Weitsprung |
|
25.08.1974 | Bingen | Scharlachbergfest | Ingbert Ott | Dreikampf Männliche Jugend A | 1. |
Hildegard Ott | Dreikampf Weibliche Jugend B | 4. | |||
TV Amöneburg | 4x100m Jugendturnerstaffel | 2. | |||
TV Amöneburg | 4x75m Pendelstaffel | 3. | |||
TV Amöneburg | 4x75m Pendelstaffel | 7. | |||
Hildegard Ott | 100m Frauen Einzel | 2. | |||
Helga Weber | 4. | ||||
Kurt Weber | 8. | ||||
Günther Geyersbach | 10. | ||||
Josef Vesctergovszki | 22. | ||||
Gisela Krayer | 24. | ||||
Hans Jürgen Otter | 31. | ||||
06.09.1974 | Wiesbaden-Biebrich | Vierkampf-Wettbewerb | Johannes Ott | Schüler A |
|
Alexander Morcillo | Schüler A |
| |||
Josef Morcillo | Schüler A |
| |||
Dieter Schneider | Schüler A |
| |||
Birgit Mahlke | Schülerinnen A |
| |||
Markus Ott | Schüler B |
| |||
Bernhard Ott | Schüler B |
| |||
Antonio Haro | Schüler B |
| |||
08.09.1974 | Oppenheim | Landskron-Bergfest | Kurt Weber | 3. | |
Hans Jürgen Otter | 17. | ||||
Bernd Teßmer | 9. | ||||
08.09.1974 | Loreley | Loreley-Bergturnfest | Hildegard Ott | 4. | |
Alexander Morcillo | Schüler A | 5. | |||
Johannes Ott | Schüler A | 11. | |||
Josef Morcillo | Schüler A | 11. | |||
Markus Ott | Schüler B | 34. | |||
Bernhard Ott | Schüler B | 50. | |||
Birgit Mahlke | Schüler B | 13. | |||
Dieter Streichan | Schüler B | 40. | |||
TV Amöneburg | Geländelauf Jugendturner | 2. |
1973 Wiesbaden, Wiesbaden-Rambach, Rüdesheim, Bad Schwalbach, Bonn, Rauenthal, Bingen, Mainz-Amöneburg
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
20.01.1973 | Wiesbaden | Hallen-Wettkampf | Christina Schwarzkopf | Weitsprung Jahrgang 65 | 4. |
Bernhard Ott | Weitsprung Jahrgang 63 | 1. | |||
Bernhard Ott | Hochsprung Jahrgang 63 | 2. | |||
Bernhard Ott | 40m-Lauf Jahrgang 63 | 2. | |||
Markus Ott | Weitsprung Jahrgang 62 | 2. | |||
Markus Ott | Hochsprung Jahrgang 62 | 3. | |||
Markus Ott | 40m-Lauf Jahrgang 62 | 3. | |||
Johannes Ott | Kugelstoßen Jahrgang 59/60 | 2. | |||
Wolfgang Elsner | Weitsprung Jahrgang 57/58 | 1. | |||
Wolfgang Elsner | Kugelstoßen Jahrgang 57/58 | 3. | |||
Andreas Ott | Kugelstoßen | 1. | |||
Andreas Ott | Hochsprung | 2. | |||
Ingbert Ott | Weitsprung | 1. | |||
Ingbert Ott | 100m-Lauf | 1. | |||
Ingbert Ott | Kugelstoßen | 2. | |||
Ingbert Ott | Hochsprung | 3. | |||
25.03.1973 | Wiesbaden | Leichtathletik-Hallenmeisterschaften | Ingbert Ott | Hochsprung Männliche Jugend A | 2. |
Ingbert Ott | Weitsprung Männliche Jugend A | 2. | |||
Wolfgang Elsner | Weitsprung Männliche Jugend B | 3. | |||
Ott | Kugelstoßen Schüler A | 2. | |||
Ott | 50m-B-Lauf Schüler B | 2. | |||
Schneider | Hochsprung Schüler B | 3. | |||
Schneider | Kugelstoßen Schüler B | 1. | |||
Ott | Hochsprung Schüler C | 3. | |||
15.04.1973 | Wiesbaden-Rambach | Kreis-Waldlaufmeisterschaften | Christina Schwarzkopf | Schülerinnen C | 3. |
28.04.1973 | Rüdesheim | Bahneröffnung | Ingbert Ott | Männliche Jugend A Weitsprung | 1. |
09.05.1973 | Wiesbaden | Abendsportfest | Hildegard Ott | 100m-Lauf Weibliche Jugend B | 3. |
09.05.1973 | Bad Schwalbach | Staffellauf-Abend | TV Amöneburg | 3x600m Schüler B | 2. |
TV Amöneburg | 3x600m Schüler B | 3. | |||
13.05.1973 | Bonn | Internationales Jugendsportfest | Ingbert Ott | 100m-Lauf Männliche Jugend A |
|
Ingbert Ott | 200m-Lauf Männliche Jugend A |
| |||
20.05.1973 | Wiesbaden | Kreis-Meisterschaften | Benedikt Ott | Weitsprung | 3. |
Bernhard Ott | Hochsprung | 5. | |||
Johannes Ott | Hochsprung | 3. | |||
Birgit Mahlke | Weitsprung | 4. | |||
Dieter Schneider | Hochsprung | 5. | |||
Ingbert Ott | Hochsprung | 2. | |||
Ingbert Ott | Weitsprung | 3. | |||
Günther Geyersbach | Speerwerfen | 3. | |||
23.05.1973 | Bad Schwalbach | Staffellauf-Abend | TV Amöneburg | Schülerinnen | 4. |
TV Amöneburg | Schülerinnen | 5. | |||
27.05.1973 | Gau-Meisterschaften | Wolfgang Elsner | Fünfkampf Männliche Jugend B | 1. | |
Ingbert Ott | Fünfkampf Männliche Jugend A | 2. | |||
Hildegard Ott | Dreikampf Weibliche Jugend B | 2. | |||
Arthur Ott | Dreikampf Altersturner | 2. | |||
23.09.1973 | Rauenthal | 25. Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Josef Vesctergovszki | Männer Unterstufe | 20. |
Kurt Weber | Turner II | 21. | |||
Hans Jürgen Otter | Turner II | 34. | |||
Arthur Ott | Turner III | 3. | |||
Adam Söhn | Turner III | 10. | |||
Max Simsch | Turner IV | 8. | |||
26.08.1973 | Bingen | Scharlachberg-Turnfest | Günther Geyersbach | Fünfkampf Männer | 10. |
Bernd Lerch | Fünfkampf Männer | 19. | |||
Hans Hermann Paegelow | Männer I | 13. | |||
Adam Söhn | Männer II | 23. | |||
Ingbert Ott | Männliche Jugend A | 4. | |||
Hans Teßmer | Männliche Jugend A | 10. | |||
Hildegard Ott | Weibliche Jugend A | 4. | |||
Ingbert Ott | Weitsprung | 3. | |||
Hildegard Ott | Weitsprung | 3. | |||
1973 | Wiesbaden-Rambach | 3-teilige Waldlaufserie | Christina Schwarzkopf | Schülerinnen I | 1. |
Bernhard Ott | Schüler II | 1. | |||
Birgit Mahlke | Schülerinnen III | 1. | |||
14.10.1973 | Mainz-Amöneburg | Straßenlauf | Dreier | Männliche Jugend B | 3. |
Bernhard Ott | Schüler B | 1. | |||
TV Amöneburg | Mannschaft Schüler B | 2. | |||
Friedel Müller | Jahrgang 34 und älter | 3. | |||
Birgit Mahlke | Schülerinnen B | 1. | |||
TV Amöneburg | Mannschaft Schülerinnen B | 2. | |||
Christina Schwarzkopf | Schülerinnen C | 1. |
1972 Wiesbaden, Wiesbaden-Rambach, Geisenheim, Limburg, Hattersheim, Wiesbaden-Biebrich, Bingen, Mainz-Amöneburg
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
11.03.1972 | Wiesbaden | 2. Waldlauf der LG Wiesbaden | Bernhard Ott | Schüler C | 7. |
Markus Ott | Schüler C | 10. | |||
Wolfgang Elsner | Schüler A | 5. | |||
Johannes Ott | Schüler A | 11. | |||
Jürgen Andres | Schüler A | 12. | |||
Ingbert Ott | Schüler B | 8. | |||
Andreas Ott | Schüler B | 11. | |||
TV Amöneburg | Schüler A | 3. | |||
18.03.1972 | Wiesbaden-Rambach | Bezirks-Waldlaufmeisterschaften | Markus Ott | Schüler C | 10. |
Bernhard Ott | Schüler C | 17. | |||
Wolfgang Elsner | Schüler A | 21. | |||
Jürgen Andres | Schüler A | 31. | |||
Johannes Ott | Schüler A | 32. | |||
Roland Heil | Schüler A | 35. | |||
TV Amöneburg | Schüler A | 7. | |||
Ingbert Ott | Jugend B | 20. | |||
Andreas Ott | Jugend B | 22. | |||
Dieter Andres | Jugend B | 23. | |||
TV Amöneburg | Jugend B | 7. | |||
15.04.1972 | Geisenheim | Sportfest | Günther Geyersbach | Speerwerfen | 1. |
Bernd Lerch | Speerwerfen | 7. | |||
Bernd Teßmer | Kugelstoßen | 11. | |||
Günther Geyersbach | Kugelstoßen | 7. | |||
Ingbert Ott | Kugelstoßen |
| |||
18.06.1972 | Limburg | Bezirksmeisterschaften | Andreas Ott | 3000m-Bahngehen | 3. |
Wolfgang Elsner | 100m-Lauf | 9. | |||
Wolfgang Elsner | Weitsprung | 8. | |||
Hildegard Ott | Weitsprung | 14. | |||
Hildegard Ott | Kugelstoßen | 10. | |||
Andreas Ott | Kugelstoßen | 10. | |||
Andreas Ott | 3000m-Bahngehen | 3. | |||
Ingbert Ott | Hochsprung B-Jugend | 8. | |||
Hans Teßmer | Hochsprung B-Jugend | 10. | |||
Ingbert Ott | 200m-Lauf Männliche Jugend B | 7. | |||
Ingbert Ott | 100m-Lauf Männliche Jugend B | 8. | |||
25.06.1972 | Hattersheim | Schülersportfest | Hildegard Ott | Kugelstoßen | 4. |
Andreas Ott | Kugelstoßen | 9. | |||
Johannes Ott | Kugelstoßen | 13. | |||
V. Holzwirth | Kugelstoßen | 15. | |||
Andreas Ott | Hochsprung | 8. | |||
Johannes Ott | 600m-Lauf | 7. | |||
27.06.1972 | Wiesbaden-Biebrich | Gau-Mehrkampfmeisterschaften | Ingbert Ott | Schleuderball Männliche Jugend B | 1. |
Hildegard Ott | Leichtathletischer Dreikampf Weibliche Jugend C | 1. | |||
Johannes Ott | Leichtathletischer Dreikampf Männliche Jugend C | 12. | |||
Ingbert Ott | Leichtathletischer Dreikampf Männliche Jugend B | 2. | |||
Andreas Ott | Leichtathletischer Dreikampf Männliche Jugend B | 14. | |||
Arthur Ott | Leichtathletischer Dreikampf Altersturner 40-50 Jahre | 1. | |||
Elke Simsch | Fünfkampf der Turnernerinnen | 2. | |||
28.06.1972 | Wiesbaden | 3. Abendsportfest LG Wiesbaden | Ingbert Ott | Weitsprung Männliche Jugend B | 4. |
Ingbert Ott | Kugelstoßen Männliche Jugend B | 3. | |||
Ingbert Ott | 100m-Lauf Männliche Jugend B | 4. | |||
09.07.1972 | Wiesbaden | Schülersportfest | Andreas Ott | Kugelstoßen Schüler A | 2. |
Andreas Ott | 80m-Hürden Schüler A | 3. | |||
Markus Ott | 50m-Lauf Schüler C | 3. | |||
Bernhard Ott | 50m-Lauf Schüler C | 13. | |||
Bernhard Ott | Weitsprung Schüler C | 23. | |||
Markus Ott | Weitsprung Schüler C | 4. | |||
Markus Ott | Schlagball Schüler C | 15. | |||
Bernhard Ott | Schlagball Schüler C | 18. | |||
Bernhard Ott | 600m-Lauf Schüler C | 9. | |||
Benedikt Ott | 50m-Lauf Schüler D | 12. | |||
Benedikt Ott | Weitsprung Schüler D | 10. | |||
1972 | Geisenheim | Bezirks-Mehrkampfmeisterschaften | Günther Geyersbach | Zehnkampf | 1. |
28.08.1972 | Bingen | Scharlachberg-Turnfest | Günther Geyersbach | Fünfkampf Herren | 6. |
Bernd Teßmer | Fünfkampf Herren | 20. | |||
Dieter Streichan | Dreikampf Herren | 41. | |||
Kurt Weber | Dreikampf Herren Jahrgang 33-40 | 11. | |||
Hans Hermann Paegelow | Dreikampf Herren Jahrgang 33-40 | 14. | |||
Hans Jürgen Otter | Dreikampf Herren Jahrgang 33-40 | 28. | |||
Link | Dreikampf Herren Jahrgang 33-40 | 34. | |||
Arthur Ott | Dreikampf Herren Jahrgang 23-27 | 5. | |||
Ingbert Ott | Männliche Jugend B | 1. | |||
Hans Teßmer | Männliche Jugend B | 23. | |||
Dieter Dragesser | Männliche Jugend B | 36. | |||
Wolfgang Elsner | Schüler A | 11. | |||
Andreas Ott | Schüler A | 16. | |||
Johannes Ott | Schüler B | 18. | |||
Kilb | Schüler B | 25. | |||
Markus Ott | Schüler B | 45. | |||
Bernhard Ott | Schüler B | 65. | |||
Paegelow | Schüler B | 69. | |||
Helga Weber | Damen Jahrgang 1946 und älter | 3. | |||
Gisela Krayer | Damen Jahrgang 1946 und älter | 21. | |||
Hildegard Ott | Schülerinnen A | 15. | |||
Diana Ott | Schülerinnen B | 23. | |||
Günther Geyersbach | Kugelstoßen | 3. | |||
Bernd Teßmer | Kugelstoßen | 9. | |||
Ingbert Ott | Weitsprung | 3. | |||
TV Amöneburg | 100m-Staffel Männer | 4. | |||
TV Amöneburg | 100m-Staffel Jugend | 7. | |||
TV Amöneburg | 4x75m-Staffel Schüler | 3. | |||
14.09.1972 | Mainz-Amöneburg | Vereins-Meisterschaften | Günther Geyersbach | Männer I/II | 1. |
Bernhard Lerch | Männer I/II | 2. | |||
Bernd Teßmer | Männer I/II | 3. | |||
Dieter Streichan | Männer I/II | 4. | |||
Kurt Weber | Männer I/II | 5. | |||
Josef Vesctergovszki | Männer I/II | 6. | |||
Horst Gethöffer | Männer I/II | 7. | |||
Udo Bieser | Männer I/II | 8. | |||
Siegmar Seminko | Männer I/II | 9. | |||
Hans Jürgen Otter | Männer I/II | 10. | |||
Hans Teßmer | Jugend A | 1. | |||
Dieter Dragesser | Jugend A | 2. | |||
Wolfgang Elsner | Jugend B | 1. | |||
Reinhard Breier | Jugend B | 2. | |||
Johannes Ott | Jugend B | 3. | |||
Jürgen Kobler | Jugend B | 4. | |||
Thomas Breier | Jugend B | 5. | |||
Louis Garcia | Jugend B | 6. | |||
Heinz Lange | Schüler A | 1. | |||
Fernando Garcia | Schüler A | 2. | |||
Markus Ott | Schüler B | 1. | |||
Bernhard Ott | Schüler B | 2. | |||
Martin Otter | Schüler B | 3. | |||
Markus Schmidt | Schüler B | 4. | |||
Elke Simsch | Frauen | 1. | |||
Hildegard Ott | Jugend B | 1. | |||
Diana Ott | Schülerinnen A | 1. | |||
Gabriele Wende | Schülerinnen A | 2. | |||
Ramona Buchhagen | Schülerinnen A | 3. | |||
Susi Schmidt | Schülerinnen B | 1. | |||
Petra Czok | Schülerinnen B | 2. | |||
Heidrun Holzwirth | Schülerinnen B | 3. | |||
Gabriele Petry | Schülerinnen B | 4. | |||
Gabriele Stengel | Schülerinnen B | 4. | |||
01.10.1972 | Geisenheim | Leichtathletik-Abschluss-Sportfest | Ingbert Ott | 100m-Lauf Männliche Jugend B | 3. |
Ingbert Ott | Weitsprung Männliche Jugend B | 6. | |||
1972 | Mainz-Amöneburg | Straßenlauf | Wolfgang Elsner | Schüler A | 2. |
Hildegard Ott | Weibliche Jugend B | 1. | |||
Diana Ott | Schülerinnen B | 3. | |||
Karin Vohs | Schülerinnen C | 1. | |||
Susanne Schmidt | Schülerinnen C | 2. | |||
Christina Schwarzkopf | Schülerinnen C | 3. | |||
22.10.1972 | Wiesbaden-Rambach | 16. Lauf Rund um den Kellerskopf | Christina Schwarzkopf | Schülerinnen C | 3. |
Bernhard Ott | Schüler C | 5. | |||
Markus Schmidt | Schüler C | 15. | |||
Benedikt Ott | Schüler C | 16. | |||
TV Amöneburg | Mannschaftswertung Schüler C | 3. | |||
Susanne Schmidt | Schülerinnen B | 5. | |||
Diana Ott | Schülerinnen B | 6. | |||
Maria Holzwirth | Schülerinnen B | 9. | |||
TV Amöneburg | Mannschaftswertung Schülerinnen B | 2. | |||
Thomas Breier | Schüler A | 3. | |||
1972 | Wiesbaden-Rambach | 3-teilige Waldlaufserie | Andreas Ott | Schüler IV | 2. |
Johannes Ott | Schüler III | 11. | |||
Jürgen Stengel | Schüler III | 14. | |||
Bernhard Ott | Schüler II | 6. | |||
Markus Ott | Schüler II | 7. | |||
Benedikt Ott | Schüler I | 5. | |||
Markus Schmidt | Schüler I | 6. | |||
Maria Holzwirth | Schülerinnen III | 2. | |||
Susanne Schmidt | Schülerinnen III | 4. | |||
Heidrun Holzwirth | Schülerinnen III | 5. | |||
Christina Schwarzkopf | Schülerinnen I | 6. | |||
1972 | Mainz-Amöneburg | Leichtathletik-Abendsportfest | Markus Ott | 40m-Hürden 10 Jahre |
|
Markus Ott | Weitsprung 10 Jahre |
| |||
Christina Schwarzkopf | Weitsprung 7 Jahre |
| |||
Johannes Ott | Hochsprung 12 Jahre |
|
1971 Mainz-Kastel, Bingen, Loreley, Mainz-Amöneburg
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
1971 | Mainz-Kastel | Gau-Turnfest | Bernd Teßmer | Dreikampf Turner 1952 und älter | 6. |
Kurt Weber | Dreikampf Turner 1952 und älter | 16. | |||
Dieter Streichan | Dreikampf Turner 1952 und älter | 19. | |||
Hans-Hermann Paegelow | Leichtathletischer Dreikampf Turner II | 7. | |||
Hans Jürgen Otter | Leichtathletischer Dreikampf Turner II | 8. | |||
1971 | Bingen | Scharlachberg-Turnfest | Bernd Teßmer | Fünfkampf | 6. |
Günther Geyersbach | Fünfkampf | 9. | |||
Bernd Lerch | Fünfkampf | 28. | |||
Bernd Teßmer | Weitsprung | 8. | |||
Günther Geyersbach | Weitsprung | 10. | |||
Bernd Teßmer | Hochsprung | 4. | |||
Kurt Weber | Dreikampf Jahrgang 1932-38 | 18. | |||
Hans-Hermann Paegelow | Dreikampf Jahrgang 1932-38 | 20. | |||
Gerhard Nink | Dreikampf Jahrgang 1932-38 | 33. | |||
Hans Jürgen Otter | Dreikampf Jahrgang 1932-38 | 41. | |||
Arthur Ott | Dreikampf Jahrgang 1927-31 | 13. | |||
Karlhorst Haibach | Dreikampf Jahrgang 1922-1926 | 19. | |||
12.09.1971 | Loreley | 50. Bergturnfest | Günther Geyersbach | Turner Oberstufe | 177. |
Bernd Lerch | Turner Unterstufe | 26. | |||
Dieter Streichan | Turner Unterstufe | 35. | |||
Josef Vesctergovszki | Turner Unterstufe | 37. | |||
Udo Bieser | Turner Unterstufe | 49. | |||
Söhn | Turner III | 13. | |||
Arthur Ott | Turner III | 16. | |||
Horst Elsner | Turner III | 20. | |||
Ott | Jugendturner B | 14. | |||
Gunfriede Megel | Jugendturnerinnen | 28. | |||
TV Amöneburg | 4x100m-Pendelstaffel der Jugend | 5. | |||
TV Amöneburg | Wanderpreis Rheinland-Pfalz-Schild | 3. | |||
03.10.1971 | Mainz-Amöneburg | Treffen der Älteren Turner | Hans-Hermann Paegelow | Dreikampf Jahrgang 1931-38 | 3. |
Arthur Ott | Dreikampf | 3. | |||
1971 | Mainz-Amöneburg | Straßenlauf | Günther Geyersbach | Männer B | 3. |
TV Amöneburg | Mannschaft Männer B | 2. | |||
Ott | Männliche Jugend B | 2. | |||
Andres | Männliche Jugend B | 3. | |||
Elke Simsch | Frauen | 1. | |||
Jutta Uhlendorf | Frauen | 2. | |||
Hildegard Ott | Schülerinnen | 2. | |||
Karin Vohs | Schülerinnen | 3. |
1970 Schlangenbad-Georgenborn, Oppenheim, Mainz-Amöneburg, Mainz-Kastel
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
1970 | Schlangenbad-Georgenborn | Sportfest | Bernd Teßmer | 2. | |
Günther Geyersbach | 3. | ||||
Kurt Weber | 6. | ||||
1970 | Oppenheim | 84. Landskronbergfest | Bernd Teßmer | Fünfkampf | 6. |
1970 | Mainz-Amöneburg | Straßenlauf | TV Amöneburg | Mannschaft Männerklasse A | 1. |
TV Amöneburg | Mannschaft Männerklasse B | 2. | |||
Hildegard Ott | Schülerinnen | 1. | |||
Maria Lang | Schülerinnen | 2. | |||
Marion Heimann | Schülerinnen | 3. | |||
04.10.1970 | Mainz-Kastel | Treffen der Älteren Turner | Hans Jürgen Otter | Dreikampf Jahrgang 1930-37 | 3. |
Karlhorst Haibach | Wettkampf IV | 4. | |||
Max Simsch | Wettkampf VI | 6. |
1969 Wiesbaden, Mainz-Amöneburg, Bad Homburg, Bingen, Oppenheim
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
04.05.1969 | Wiesbaden | Bahneröffnungs-Wettkämpfe | Günther Geyersbach | Speerwurf | 3. |
27.06.1969 | Mainz-Amöneburg | 1. Abendsportfest des TVA | A. Dauer | 75m-Lauf Schülerinnen A | 3. |
A. Dauer | Weitsprung Schülerinnen A | 2. | |||
And. Lange | Schlagball Schüler B | 1. | |||
Bernh. Lange | Schlagball Schüler B | 2. | |||
M. Freissler | Schlagball Schüler B | 3. | |||
Bernh. Lange | 50m-Lauf Schüler B | 1. | |||
And. Lange | 50m-Lauf Schüler B | 2. | |||
Kobler | 50m-Lauf Schüler B | 3. | |||
And. Lange | Weitsprung Schüler B | 2. | |||
C. Winkel | 50-m-Lauf Schülerinnen B | 1. | |||
S. Fait | 50-m-Lauf Schülerinnen B | 2. | |||
H. Ott | 50-m-Lauf Schülerinnen B | 3. | |||
C. Winkel | Weitsprung Schülerinnen B | 1. | |||
H. Ott | Weitsprung Schülerinnen B | 2. | |||
S. Fait | Weitsprung Schülerinnen B | 3. | |||
S. Fait | Schlagball Schülerinnen B | 1. | |||
M. Kilb | Schlagball Schülerinnen B | 2. | |||
K. Krämer | Schlagball Schülerinnen B | 3. | |||
Günther Geyersbach | Speerwurf Männer | 2. | |||
Kurt Weber | Hochsprung Männer | 2. | |||
Günther Geyersbach | Weitsprung Männer | 2. | |||
Kurt Weber | Kugelstoßen Männer | 2. | |||
Ott | Hochsprung Männliche Jugend A |
| |||
Ott | 100m-Lauf Männliche Jugend A | 3. | |||
Marie Ott | 100m-Lauf Weibliche Jugend A | 3. | |||
D. Hess | Weitsprung Weibliche Jugend A | 3. | |||
D. Hess | Kugelstoßen Weibliche Jugend A | 1. | |||
06.-07.09.1969 | Bad Homburg | 5. Hessisches Landestreffen | Max Simsch | Dreikampf | 36. |
1969 | Bingen | Scharlachberg-Turnfest | Bernd Teßmer | Hochsprung | 1. |
1969 | Oppenheim | Landskronbergfest | Bernd Teßmer | Fünfkampf | 12. |
Josef Vesctergovszki | Fünfkampf | 20. | |||
Kurt Weber | Dreikampf | 19. | |||
Heinz Schäfer | Dreikampf | 30. | |||
R. Ott | Vierkampf Jugendturner | 16. | |||
Bernd Lerch | Dreikampf Jugendturner | 32. | |||
J. Ott | Dreikampf | 45. | |||
D. Andres | Dreikampf | 76. | |||
J. Andres | Dreikampf | 77. | |||
Marie Ott | Dreikampf | 20. | |||
Cornelia Winkel | Dreikampf | 44. | |||
1969 | Mainz-Amöneburg | Rund um den Hesslerhof | TV Amöneburg | Mannschaft Leistungsklasse II | 3. |
Heinze | Männer Leistungsklasse IV | 2. |
1968 Hanau
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
22.07.1968 | Hanau | Hessische Leichtathletik-Junioren-Meisterschaften | Günther Geyersbach | Speerwurf | 3. |
1967 Wiesbaden-Rambach, Wiesbaden, Nieder-Olm, Oldenburg, Wetzlar
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
1967 | Wiesbaden-Rambach | Kreis-Waldlauf-Meisterschaften | Elfriede Haupt | Frauenklasse | 1. |
07.05.1967 | Wiesbaden | Mehrkampftag der A-Jugend | Günther Geyersbach | Fünfkampf | 7. |
Bernd Teßmer | Fünfkampf | 8. | |||
1967 | Nieder-Olm | Nationales Sportfest | Günther Geyersbach | Speerwurf |
|
27.-28.07.1967 | Oldenburg | Deutsche Jugend-Meisterschaften | Günther Geyersbach | Speerwurf |
|
12.-13.08.1967 | Wetzlar | Hessische Leichtathletik-Junioren-Meisterschaften | Günther Geyersbach | Speerwurf | 6. |
1966 Loreley, Lorsbach, Oestrich, Wiesbaden-Biebrich, Rauenthal, Oppenheim, Mainz-Amöneburg
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
22.01.1966 | Loreley | Turnvergleichskampf mit dem TV Erbenheim | TV Amöneburg | Mannschaft | 2. |
Hans Jürgen Otter | Einzelwertung Männer | 3. | |||
Kurt Weber | Einzelwertung Männer | 4. | |||
Günther Geyersbach | Einzelwertung Jugend | 1. | |||
Heinz Schäfer | Einzelwertung Jugend | 3. | |||
Rolf Gersch | Einzelwertung Jugend | 6. | |||
26.02.1966 | Lorsbach | Bezirks-Waldlauf-Meisterschaften | Rolf Gersch | Männliche Jugend A |
|
Bernd Teßmer | Männliche Jugend B |
| |||
Hans Jürgen Otter | Männer |
| |||
12.03.1966 | Oestrich | 1. Werfertag | Horst Gethöffer | Kugelstoßen Männer | 5. |
1966 | Oestrich | 2. Werfertag | Günther Geyersbach | Kugelstoßen Männliche Jugend | 6. |
Horst Gethöffer | Kugelstoßen Männer | 6. | |||
15.05.1966 | Wiesbaden-Biebrich | Hessische Jugend-Mannschafts-Meisterschaften | Günther Geyersbach | 3. | |
27.-28.06.1966 | 10. Scharlachberg-Turnfest | Kurt Weber | Fünfkampf Männer | 7. | |
Horst Gethöffer | Dreikampf Männer | 10. | |||
Hans Jürgen Otter | Dreikampf Männer | 34. | |||
Rolf Gersch | Dreikampf Männliche Jugend A | 14. | |||
Günther Geyersbach | Dreikampf Männliche Jugend A | 15. | |||
Heinz Schäfer | Dreikampf Männliche Jugend A | 19. | |||
Josef Vesctergovszki | Dreikampf Männliche Jugend A | 21. | |||
Dieter Streichan | Dreikampf Männliche Jugend A | 27. | |||
Bernd Teßmer | Dreikampf Männliche Jugend B | 15. | |||
TV Amöneburg | 4x100m-Staffel Männliche Jugned A | 2. | |||
Horst Gethöffer | Kugelstoßen Männer | 9. | |||
Josef Vesctergovszki | Hochsprung Männliche Jugend A | 5. | |||
Günther Geyersbach | Hochsprung Männliche Jugend A | 6. | |||
1966 | Rauenthal | Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Steffi Amma | Dreikampf Weibliche Jugend A | 4. |
Helga Voll | Dreikampf Schülerinnen | 10. | |||
Kurt Weber | Dreikampf Männer Unterstufe | 7. | |||
Horst Gethöffer | Dreikampf Männer Unterstufe | 15. | |||
Günther Geyersbach | Dreikampf Männliche Jugend A | 10. | |||
Heinz Schäfer | Dreikampf Männliche Jugend A | 12. | |||
Josef Vesctergovszki | Dreikampf Männliche Jugend A | 13. | |||
Dieter Streichan | Dreikampf Männliche Jugend A | 17. | |||
Bernd Teßmer | Dreikampf Männliche Jugend B | 3. | |||
Aloys Manns | Dreikampf Altersklasse 1905 und älter | 9. | |||
TV Amöneburg | 4x100m-Pendelstaffel Jugendturner | 4. | |||
1966 | Oppenheim | 72. Landskronbergfest | Kurt Weber | Fünfkampf Männer | 14. |
Horst Gethöffer | Dreikampf Männer | 28. | |||
Josef Vesctergovszki | Fünfkampf Männliche Jugend A | 6. | |||
Heinz Schäfer | Fünfkampf Männliche Jugend A | 7. | |||
Dieter Streichan | Fünfkampf Männliche Jugend A | 15. | |||
Helga Voll | Dreikampf Weibliche Jugend B | 29. | |||
Fritz Blum | Dreikampf Altersturner 1917-26 | 20. | |||
Aloys Manns | Dreikampf Altersturner 1896 und älter | 12. | |||
TV Amöneburg | 4x100m Staffel Jugendturner | 2. | |||
09.10.1966 | Mainz-Amöneburg | Rund um den Hesslerhof | Elfriede Haupt | Weibliche Jugend A | 1. |
Josef Vesctergovszki | Männliche Jugend A | 8. | |||
Heinz Schäfer | Männliche Jugend A | 9. | |||
Günther Geyersbach | Männliche Jugend A | 11. | |||
Bernd Teßmer | Männliche Jugend A | 12. | |||
Wilfried Bücher | Männliche Jugend A | 14. | |||
Peter Borg | Männliche Jugend A | 15. | |||
Dieter Streichan | Männliche Jugend A | 18. | |||
Hans Jürgen Otter | Männer Klasse 2 | 5. | |||
Arthur Schmidt | Männer Klasse 2 | 8. | |||
Horst Gethöffer | Männer Klasse 2 | 9. | |||
Hans-Hermann Paegelow | Männer Klasse 2 | 10. |
1965 Wiesbaden, Ingelheim, Bingen, Bad Nauheim, Rauenthal, Oppenheim, Mainz-Amöneburg
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
29.05.1965 | Wiesbaden | Leichtathletik-Mehrkampf-Meisterschaften | Kurt Weber | Sechskampf Männer | 4. |
Horst Gethöffer | Dreikampf Männer | 9. | |||
Dieter Gethöffer | Dreikampf Männer | 12. | |||
Heinz Schäfer | Fünfkampf Männliche Jugend A | 8. | |||
Wilfried Bücher | Fünfkampf Männliche Jugend A | 10. | |||
Bernd Teßmer | Dreikampf Männliche Jugend B | 11. | |||
1965 | Ingelheim | Waldeck-Bergfest | Horst Gethöffer | Dreikampf Männer | 14. |
Kurt Weber | Dreikampf Männer | 20. | |||
Rolf Gersch | Fünfkampf Männliche Jugend A | 10. | |||
Wilfried Bücher | Fünfkampf Männliche Jugend A | 22. | |||
Heinz Schäfer | Fünfkampf Männliche Jugend A | 23. | |||
Günther Geyersbach | Dreikampf Männliche Jugend B | 19. | |||
Bernd Teßmer | Dreikampf Männliche Jugend B | 35. | |||
1965 | Bingen | Scharlach-Bergfest | Horst Gethöffer | Dreikampf Männer | 14. |
Dieter Gethöffer | Dreikampf Männer | 28. | |||
Rolf Gersch | Dreikampf Männliche Jugend A | 9. | |||
Heinz Schäfer | Dreikampf Männliche Jugend A | 35. | |||
Josef Vesctergovszki | Dreikampf Männliche Jugend A | 42. | |||
Wilfried Bücher | Dreikampf Männliche Jugend A | 45. | |||
Bernd Teßmer | Dreikampf Männliche Jugend B | 35. | |||
1965 | Bad Nauheim | Hessische B-Jugend-Meisterschaften | Günther Geyersbach | 7. | |
1965 | Rauenthal | Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Horst Gethöffer | Dreikampf Unterstufe | 7. |
Dieter Gethöffer | Dreikampf Unterstufe | 13. | |||
Rolf Gersch | Dreikampf Männliche Jugend A | 4. | |||
Heinz Schäfer | Dreikampf Männliche Jugend A | 2. | |||
Wilfried Bücher | Dreikampf Männliche Jugend A | 26. | |||
Bernd Teßmer | Dreikampf Männliche Jugend B | 14. | |||
Bärbel Blum | Dreikampf Weibliche Jugend B | 11. | |||
Helga Voll | Dreikampf Weibliche Jugend Jahrgang 51/52 | 6. | |||
12.09.1965 | Oppenheim | 71 Landskronbergfest | Horst Gethöffer | Dreikampf Männer | 24. |
Josef Vesctergovszki | Fünfkampf Männliche Jugend A | 24. | |||
Wilfried Bücher | Fünfkampf Männliche Jugend A | 25. | |||
Rolf Gersch | Dreikampf Männliche Jugend A | 10. | |||
Heinz Schäfer | Dreikampf Männliche Jugend A | 18. | |||
Manfred Bayer | Dreikampf Männliche Jugend A | 30. | |||
Bernd Teßmer | Dreikampf Männliche Jugend B | 47. | |||
Helga Voll | Dreikampf Weibliche Jugend B | 35. | |||
1965 | Mainz-Amöneburg | Rund um den Hesslerhof | Arthur Schmidt | Männer Lauf 2 | 4. |
Hans Jürgen Otter | Männer Lauf 2 | 5. | |||
Dieter Gethöffer | Männer Lauf 2 | 8. | |||
Heinz Michel | Männer Lauf 2 | 9. | |||
TV Amöneburg | Mannschaft Männer Lauf 2 | 1. | |||
Günter Franz | Männer Lauf 6 | 2. | |||
Heinz Schäfer | Männliche Jugend A Lauf 3 | 2. | |||
Josef Vesctergovszki | Männliche Jugend A Lauf 3 | 5- | |||
Wilfried Bücher | Männliche Jugend A Lauf 3 | 8. | |||
Rolf Gersch | Männliche Jugend A Lauf 3 | 15. | |||
TV Amöneburg | Mannschaft Männliche Jugend A Lauf 3 | 1. | |||
Norbert Kehr | Männliche Jugend B Lauf 4 | 4. | |||
Peter Bork | Männliche Jugend B Lauf 4 | 7. | |||
Elke Simsch | Lauf der Schülerinnen | 2. |
1964 Wiesbaden, Limburg, Lorsbach, Schlangenbad-Georgenborn, Feldberg, Mainz-Amöneburg, Oppenheim, Bingen
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
1964 | Wiesbaden | Gau-Mehrkampf-Meisterschaften | Kurt Weber | Fünfkampf der Oberstufe | 5. |
Horst Gethöffer | Dreikampf | 6. | |||
Günther Geyersbach | Dreikampf | 17. | |||
1964 | Limburg | Waldlauf Kreis- (Bezirks-) meisterschaften | Horst Gethöffer | 8.(4.) | |
Hans Jürgen Otter | 7.(3.) | ||||
Schmidt | 4.(2.) | ||||
TV Amöneburg | Mannschaft | 1.(1.) | |||
Wilfried Bücher | 14.(7.) | ||||
Heinz Schäfer | 8.(4.) | ||||
Norbert Kehr | 16.(9.) | ||||
Günther Geyersbach | 13.(8.) | ||||
Zedler | 20.(10.) | ||||
Josef Vesctergovszki | 9.(5.) | ||||
Peter Bork | 21.(11.) | ||||
Günter | 1. | ||||
1964 | Lorsbach | 25. Lorsbachtal-Kampfspiele | Kurt Weber | Dreikampf Männer | 13. |
Hans-Hermann Paegelow | Dreikampf Männer | 31. | |||
Rolf Gersch | Dreikampf B-Jugend | 13. | |||
Heinz Schäfer | Dreikampf B-Jugend | 39. | |||
Josef Vesctergovszki | Dreikampf B-Jugend | 43. | |||
27.-28.06.1964 | Schlangenbad-Georgenborn | 79. Gau-Turnfest | Kurt Weber | Dreikampf Unterstufe Männer | 8. |
Horst Gethöffer | Dreikampf Unterstufe Männer | 14. | |||
Heinz Schäfer | Allgemeiner Sechskampf Jugenturner | 10. | |||
Günther Geyersbach | Allgemeiner Sechskampf Jugenturner | 14. | |||
Wilfried Bücher | Allgemeiner Sechskampf Jugenturner | 25. | |||
Josef Vesctergovszki | Allgemeiner Sechskampf Jugenturner | 28. | |||
1964 | Feldberg | 108. Feldberg-Turnfest | Kurt Weber | Männer Dreikampf |
|
Horst Gethöffer | Männer Dreikampf |
| |||
Dieter Gethöffer | Männer Dreikampf |
| |||
Steffi Amma | Dreikampf Jugendturnerinnen |
| |||
19.09.1964 | Mainz-Amöneburg | Vereins-Meisterschaften | Rolf Gersch | Dreikampf | 1. |
Horst Gethöffer | Dreikampf | 2. | |||
Heinz Schäfer | Dreikampf | 3. | |||
Bernd Teßmer | Dreikampf | 4. | |||
Josef Vesctergovszki | Dreikampf | 5. | |||
Günther Geyersbach | Dreikampf | 6. | |||
Wilfried Bücher | Dreikampf | 7. | |||
Kurt Weber | Dreikampf | 8. | |||
Viktor Dippel | Dreikampf | 9. | |||
Dieter Gethöffer | Dreikampf | 10. | |||
Norbert Kehr | Dreikampf | 11. | |||
Wolfgang Müller | Dreikampf | 12. | |||
Hans Jürgen Reuseck | Dreikampf | 13. | |||
Helmut Hackenbruck | Dreikampf | 14. | |||
1964 | Oppenheim | 70. Landskronbergfest | Kurt Weber | Männer Oberstufe | 15. |
Horst Gethöffer | Männer Unterstufe | 23. | |||
Gertrud Bruchmann | Frauen | 5. | |||
Steffi Amma | Weibliche B-Jugend | 16. | |||
Rolf Gersch | Männliche B-Jugend | 26. | |||
Heinz Schäfer | Männliche B-Jugend | 40. | |||
Günther Geyersbach | Männliche B-Jugend | 58. | |||
Josef Vesctergovszki | Männliche B-Jugend | 59. | |||
1964 | Bingen | Scharlachbergfest | Kurt Weber | Männer Fünfkampf | 25. |
Horst Gethöffer | Männer Fünfkampf | 26. | |||
Hans-Hermann Paegelow | Männer Fünfkampf | 30. | |||
Dieter Gethöffer | Männer Dreikampf | 40. | |||
Gertrud Bruchmann | Frauen Dreikampf | 12. | |||
Gisela Krayer | Frauen Dreikampf | 13. | |||
Anneliese Somborn | Weibliche A-Jugend Dreikampf | 19. | |||
Rolf Gersch | Männliche B-Jugend Dreikampf | 13. | |||
Josef Vesctergovszki | Männliche B-Jugend Dreikampf | 52. | |||
Norbert Kehr | Männliche B-Jugend Dreikampf | 68. | |||
Peter Bork | Männliche B-Jugend Dreikampf | 73. | |||
Steffi Amma | Weibliche B-Jugend Dreikampf | 23. | |||
Bernd Teßmer | Schüler Dreikampf | 40. | |||
Lothar Petry | Schüler Dreikampf | 56. |
1963 Lorsbach, Neuhof im Taunus, Bingen, Feldberg, Rauenthal, Oppenheim
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
1963 | Lorsbach | 24. Lorsbachtal-Kampfspiele | Dieter Lucinski | Dreikampf Männer | 4. |
Edgar Brück | Dreikampf Männer | 15. | |||
Horst Gethöffer | Dreikampf Männer | 18. | |||
Hans-Hermann Paegelow | Dreikampf Männer | 22. | |||
Wolfgang Friedl | Dreikampf Männer | 45. | |||
Hans Jürgen Otter | Dreikampf Männer | 45. | |||
Rolf Gersch | Dreikampf Männliche B-Jugend | 31. | |||
Heinz Schäfer | Dreikampf Männliche B-Jugend | 40. | |||
Günther Geyersbach | Dreikampf Männliche B-Jugend | 54. | |||
Steffi Amma | Dreikampf Turnerinnen B-Jugend | 11. | |||
Dieter Lucinski | Stabhochsprung | 4. | |||
24.03.1963 | Neuhof im Taunus | Bezirks-Waldlaufmeisterschaften | TV Amöneburg | Mannschaft B-Jugend | 4. |
TV Amöneburg | Mannschaft Männer Andere Sportarten | 1. | |||
Schmidt | Männer Andere Sportarten | 2. | |||
Hans Jürgen Otter | Männer Andere Sportarten | 5. | |||
Kurt Weber | Männer Andere Sportarten | 8. | |||
Horst Gethöffer | Männer Andere Sportarten | 8. | |||
Karlhorst Haibach | Männer Andere Sportarten | 3. | |||
Wilfried Bücher | Jugendklasse |
| |||
Rolf Gersch | Jugendklasse |
| |||
Günther Geyersbach | Jugendklasse |
| |||
Norbert Kehr | Jugendklasse |
| |||
Heinz Schäfer | Jugendklasse |
| |||
Josef Vesctergovszki | Jugendklasse |
| |||
1963 | Bingen | Scharlachberg-Turnfest | Rolf Gersch | Dreikampf B-Jugend | 22. |
Josef Vesctergovszki | Dreikampf B-Jugend | 39. | |||
Hans-Hermann Paegelow | Fünfkampf Männer Oberstufe | 44. | |||
Hans Jürgen Otter | Fünfkampf Männer Oberstufe | 46. | |||
04.08.1963 | Feldberg | 107. Feldberg-Turnfest | Horst Gethöffer | Dreikampf Männer | 68. |
01.09.1963 | Rauenthal | Bergturnfest Bubenhäuser Höhe | Kurt Weber | Dreikampf Männer | 10. |
Hans Jürgen Otter | Dreikampf Männer | 43. | |||
Gerhard Nink | Dreikampf Männer | 55. | |||
Rolf Gersch | Dreikampf B-Jugend | 25. | |||
Josef Vesctergovszki | Dreikampf B-Jugend | 49. | |||
08.09.1963 | Oppenheim | 69. Landskronbergfest | Dieter Lucinski | Männer Vierkampf | 20. |
Hans-Hermann Paegelow | Männer Vierkampf | 37. | |||
Edgar Brück | Männer Dreikampf | 4. | |||
Cornelia Wilhelm | Frauen Dreikampf | 13. | |||
Rolf Gersch | Männliche Jugend B | 33. | |||
Günther Geyersbach | Männliche Jugend B | 80. | |||
Norbert Kehr | Männliche Jugend B | 102. | |||
Heinz Schäfer | Männliche Jugend B | 85. | |||
Gertrud Bruchmann | Weibliche Jugend B | 30. |
1962 Lorsbach, Wiesbaden, Mainz-Amöneburg, Wiesbaden-Biebrich, Feldberg
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
1962 | Bahneröffnungs-Wettkämpfe | Dieter Lucinski | Hochsprung | 4. | |
22.05.1962 | Lorsbach | Mehrkampfspiele | Kurt Weber | Dreikampf Männer Oberstufe | 5. |
Kurt Weber | Weitsprung | 6. | |||
Dieter Lucinski | Männliche Jugend A | 1. | |||
Dieter Lucinski | Weitsprung | 3. | |||
Dieter Lucinski | Stabhochsprung | 3. | |||
03.06.1962 | Wiesbaden | Bezirks-Meisterschaften | Dieter Lucinski | Dreisprung | 2. |
Dieter Lucinski | Weitsprung | 3. | |||
1962 | Mainz-Amöneburg | Vereins-Meisterschaften | Dieter Lucinski | Leichtathletik Fünfkampf Männer | 1. |
Kurt Weber | Leichtathletik Fünfkampf Männer | 2. | |||
Horst Gethöffer | Leichtathletik Fünfkampf Männer | 3. | |||
Rolf Gersch | Dreikampf Jugend B | 1. | |||
Gert Schönhoff | Dreikampf Jugend B | 2. | |||
Heinz Schäfer | Dreikampf Jugend B | 3. | |||
Hans Jürgen Otter | Zehnkampf Männer | 1. | |||
Kurt Weber | Zehnkampf Männer | 2. | |||
Artur Schmidt | Zehnkampf Männer | 3. | |||
Heinz Schäfer | Vierkampf Jugend B | 1. | |||
Rolf Gersch | Vierkampf Jugend B | 2. | |||
Günther Geyersbach | Vierkampf Jugend B | 3. | |||
Hans Joachim Petry | Siebenkampf Schüler 11 und 12 Jahre | 1. | |||
Bernd Teßmer | Siebenkampf Schüler 11 und 12 Jahre | 2. | |||
Helmut Radtke | Siebenkampf Schüler 11 und 12 Jahre | 3. | |||
Dieter-Rick Schattel | Fünfkampf Schüler unter 11 Jahre | 1. | |||
Norbert Ranzenberger | Fünfkampf Schüler unter 11 Jahre | 2. | |||
Norbert Schmidt | Fünfkampf Schüler unter 11 Jahre | 3. | |||
Elke Leuschner | Siebenkampf Weibliche Jugend B | 1. | |||
Steffi Amma | Siebenkampf Weibliche Jugend B | 2. | |||
Karin Otter | Siebenkampf Weibliche Jugend B | 3. | |||
Adelheid Eich | Siebenkampf Schülerinnen unter 13 Jahre | 1. | |||
Karin Latuske | Siebenkampf Schülerinnen unter 13 Jahre | 2. | |||
Angelika Amma | Siebenkampf Schülerinnen unter 13 Jahre | 3. | |||
23.-24.06.1962 | Wiesbaden-Biebrich | Jubiläums-Gau-Turnfest | Hermann Werntz | Geräte-Fünfkampf | 5. |
Kurt Weber | Gemischter Zehnkampf | 4. | |||
Dieter Lucinski | Dreikampf A-Jugend | 11. | |||
1962 | Feldberg | 106. Feldberg-Turnfest | Helga Kleinmann | Frauen Unterstufe | 11. |
Kurt Weber | Männer Oberstufe | 32. | |||
Gerhard Nink | Männer Unterstufe | 84. | |||
Dieter Lucinski | Männliche A-Jugend | 25. |
1961 Rüdesheim, Wiesbaden, Kiedrich, Feldberg, Wiesbaden-Sonnenberg, Mainz-Amöneburg
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
1961 | Rüdesheim | Waldlaufmeisterschaften "Lauf in den Frühling" | Arthur Ott | Andere Sportarten | 5. |
Hans Jürgen Otter | Andere Sportarten | 8. | |||
30.04.1961 | Wiesbaden | Bahneröffnung | Dieter Lucinski | Hochsprung | 2. |
14.05.1961 | Mehrkampf-Meisterschaften | Dieter Lucinski | Fünfkampf |
| |
10.-11.06.1961 | Kiedrich | 76. Gauturnfest | Cornelia Wilhelm | Dreikampf Turnerinnen Oberstufe | 6. |
Kurt Weber | Achtkampf Turner Unterstufe | 10. | |||
Hans Jürgen Otter | Achtkampf Turner Unterstufe | 18. | |||
Dieter Lucinski | Dreikampf Jugend | 12. | |||
06.08.1961 | Feldberg | 105. Feldberg-Turnfest | Helga Kleinmann | Frauen Unterstufe | 9. |
Kurt Weber | Männer Unterstufe | 45. | |||
Dieter Lucinski | Jugendturner A | 47. | |||
Wolfgang Friedl | Jugendturner A | 89. | |||
04.06.1961 | Wiesbaden-Sonnenberg | Kinderturnfest | Rolf Gersch | Fünfkampf der Knaben | 1. |
Elke Leuschner | Fünfkampf der Mädchen | 2. | |||
20.11.1961 | Mainz-Amöneburg | Vereinsmeisterschaften | Kurt Weber | 1. | |
Hans Jürgen Otter | 2. | ||||
Dieter Lucinski | 2. | ||||
Wolfgang Friedl | 5. | ||||
A. Schmidt | 4. |
1960 Mainz-Amöneburg, Wiesbaden, Rüdesheim, Feldberg
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
22.05.1960 | Mainz-Amöneburg | Anturnen | Karin Otter | 1. Riege der Mädchen | 1. |
Elke Leuschner | 1. Riege der Mädchen | 2. | |||
Elfriede Haupt | 1. Riege der Mädchen | 3. | |||
Helga Voll | 2. Riege der Mädchen | 1. | |||
Elke Simsch | 2. Riege der Mädchen | 2. | |||
Elfriede Loosen | 2. Riege der Mädchen | 3. | |||
Heinz Schäfer | 1. Riege der Knaben | 1. | |||
Günther Geyersbach | 1. Riege der Knaben | 2. | |||
Hans-Jürgen Petry | 1. Riege der Knaben | 3. | |||
Wilfried Dorsch | 2. Riege der Knaben | 1. | |||
Ditmar Günther | 2. Riege der Knaben | 1. | |||
Helmut Radtke | 2. Riege der Knaben | 2. | |||
Bernd Lerch | 2. Riege der Knaben | 3. | |||
29.05.1960 | Wiesbaden | Leichtathletische Mehrkampf-Meisterschaften | Helga Kleinmann | Dreikampf der Turnerinnen Unterstufe | 2. |
1960 | Rüdesheim | Bezirksmeisterschaften Rund um das Schloss Niederwald | Hans Jürgen Otter | Angehörige anderer Sportarten | 2. |
1960 | Wiesbaden | Bahneröffnung | Helga Kleinmann | 100m-Lauf | 2. |
Franz Veit-Köhler | 400m-Lauf | 3. | |||
07.08.1960 | Feldberg | 104. Feldberg-Turnfest | Helga Kleinmann | Dreikampf | 3. |
Franz Veit-Köhler | Dreikampf | 10. | |||
Cornelia Wilhelm | Dreikampf | 32. | |||
Bärbel Krenjy | Dreikampf | 36. | |||
Kurt Weber | Dreikampf | 62. | |||
Hans Jürgen Otter | Dreikampf | 97. |
1959 Bingen, Oppenheim, Schlangenbad-Georgenborn, Mainz-Kastel
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
1959 | Bingen | 3. Scharlachberg-Turnfest | Helga Kleinmann | Dreikampf weibl. Jugend A | 1. |
Cornelia Wilhelm | Dreikampf weibl. Jugend A | 5. | |||
Marianne Diehl | Dreikampf weibl. Jugend B | 10. | |||
Heinz Michel | 5-Kampf | 18. | |||
Heinz Michel | Hochsprung | 4. | |||
Kurt Weber | Dreikampf | 20. | |||
Wolfgang Friedl | Dreikampf | 27. | |||
1959 | Oppenheim | 65. Landskronbergfest Oppenheim | Helga Kleinmann | 2. | |
Hans Jürgen Otter | Lauf durch Oppenheim | 17. | |||
05.07.1959 | Georgenborn | Gau-Kinderturnfest | Mannschaft | Knaben 1947/49 | 16. |
Mannschaft | Knaben 1947/49 | 19. | |||
Mannschaft | Mädchen 1947/49 | 5. | |||
Mannschaft | Mädchen 1947/49 | 30. | |||
Mannschaft | Mädchen 1947/49 | 43. | |||
Alfred Haupt | Gemischter 5-Kampf Knaben 1945/46 | 12. | |||
Elke Lembke | Mädchen | 8. | |||
Anneliese Somborn | Mädchen | 13. | |||
Gertrud Bruchmann | Mädchen | 15. | |||
Margit Wilhelm | Mädchen | 35. | |||
Hildegard Holzwirth | Mädchen | 58. | |||
Erika Amma | Mädchen | 79. | |||
20.06.1959 | Mainz-Kastel | 75. Gau-Turnfest | Alfred Benner | Gemischter 12-Kampf Oberstufe | 6. |
Kurt Weber | Leichtathletischer 3-Kampf | 21. | |||
Hans Jürgen Otter | Leichtathletischer 3-Kampf | 34. | |||
Wolfgang Friedl | Leichtathletischer 3-Kampf Jahrgänge 43/44 | 16. | |||
Helga Kleinmann | Gemischter 6-Kampf Jahrgänge 41/42 | 5. | |||
Marianne Diehl | Gemischter 6-Kampf Jahrgänge 41/42 | 11. |
1958 Mainz-Kostheim, Bingen, Rauenthal, Oppenheim
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
07.06.1958 | Mainz-Kostheim | Gau-Turnfest | Helga Kleinmann | Sechskampf | 1. |
Alfred Benner | Geräteturnen | 2. | |||
1958 | Bingen | Scharlachberg-Turnfest | Wolfgang Friedel | Jugend B | 16. |
Helga Kleinmann | Jugend A | 3. | |||
Bärbel Krenjy | Jugend B | 5. | |||
Marianne Diehl | Jugend B | 7. | |||
Alfred Benner | Oberstufe 5-Kampf | 10. | |||
Hans-Hermann Paegelow | Oberstufe 5-Kampf | 12. | |||
Kurt Weber | Unterstufe 3-Kampf | 12. | |||
Gerhard Nink | Unterstufe 3-Kampf | 13. | |||
Hans Jürgen Otter | Unterstufe 3-Kampf | 18. | |||
Georg Ebel | Altersklasse 3-Kampf | 6. | |||
Heinz Michel | Jugend A Drei-Kampf | 5. | |||
07.09.1958 | Rauenthal | Bergfest Bubenhäuser Höhe | Hans-Hermann Paegelow | Oberstufe Wettkampf Nr. 1 | 11. |
Kurt Weber | Unterstufe Wettkampf Nr. 2 | 21. | |||
Gerhard Nink | Unterstufe Wettkampf Nr. 2 | 33. | |||
Georg Ebel | Jahrgang 1894 und älter | 8. | |||
Heinz Michel | Männl. Jugend Klasse A | 32. | |||
Wolfgang Friedl | Jugendturner Klasse B | 48. | |||
Helga Kleinmann | Jugendturnerinnen Klasse A | 1. | |||
Cornelia Wilhelm | Jugendturnerinnen Klasse A | 18. | |||
Bärbel Krenjy | Jugendturnerinnen Klasse B | 9. | |||
Marianne Diehl | Jugendturnerinnen Klasse B | 19. | |||
1958 | Oppenheim | 66. Landskronbergfest | Helga Kleinmann |
|
1957 Mainz-Gonsenheim, Oppenheim
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
1957 | Mainz-Gonsenheim | Landesturnfest | Helga Kleinmann | Gemischter 6-Kampf | 1. |
Georg Ebel | M70 | 9. | |||
1957 | Oppenheim | 64. Landskronbergfest | Helga Kleinmann | 1. |
1903 Oppenheim
Termin | Ort | Art | Teilnehmer | Wettkampf | Platz |
1903 | Oppenheim | Landskronbergfest | Hans Roth | 1. |